У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актеры кино » Энди Гарсиа /Andy Garcia


Энди Гарсиа /Andy Garcia

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Энди был рожден вместе с сиамским братом-близнецом, размер которого был не больше теннисного мяча. Хирургическое вмешательство лишило Энди единокровного родственника - единственным напоминанием о братце остается шрам на плече. Смена политического режима приводит к эмиграции родителей будущего актера в Майами, США, в 1961 году.

Мальчиком Энди мечтает о баскетбольной карьере, но тяжелая болезнь препятствует этому. После школы Энди пробует силы в небольшом театре во Флориде, а в 1978 переезжает боближе к голливудских холмам, в Лос-Анджелес, играет в независимых театральных труппах, периодически появляясь на телевидении. Только спустя 5 лет, в 1983-м Гарсиа дебютирует в кино, но внимание на актера обращают только после его участия в последнем фильме Хэла Эшби "8 миллионов способов умереть" (1986), где его герой, подлый торговец наркотиками, после ряда злодеяний эффектно гибнет от пули, выпущенной рукой копа-алкоголика в исполнении Джеффа Бриджеса. В 80-е он снимается чаще всего в боевиках, чередуя роли полицейских и преступников. Но звездным для него становится участие в третьей части гангстерской саги Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец" (1990), где он играет племянника дона Корлеоне Винсента Манчини. Признание подтверждает и выдвижение на премию "Оскар" за лучшую роль второго плана.

0

12

http://i005.radikal.ru/0904/50/057654fb715f.jpg

Энди славится своим пуританизмом - он верный муж в жизни (его брак с другим потомком кубинских эмигрантов, очаровательной Мариви длится около 20 лет, Гарсиа является счастливым отцом трех дочерей) и на экране его не увидеть в откровенных постельных сценах. Может быть, именно такой аскетизм мешает Гарсиа стать по-настоящему крупной звездой. Хотя в 90-е Гарсиа успешно работает с самыми разными мастерами. У британца Стивена Фрирза он играет в сатирической комедии "Герой", где его партнерами становятся Дастин Хоффман и Джина Дэвис. У мексиканца Луиса Мандоки, прочно обосновавшегося в Голливуде, он снимается в нравоучительной мелодраме "Когда мужчина любит женщину" о вреде алкоголизма. Кстати, пуританизм не позволил Энди сыграть даже алкоголика - его доблестный персонаж вытягивает с запойного дна жену-бедолагу в исполнении Мег Райан. Роль гангстера, решившего завязать с преступным прошлым, Гарсиа играет в независимом фильме Гэри Фледера "Что заняться мертвецу в Денвере".

В 1993 году Гарсиа дебютировал в режиссуре, сделав документальную ленту "Качао... Другого такого ритма больше нет". Это поэтическое признание в любви кубинскому музыканту "Качао" Лопесу, слывущему изобретателем мамбо. Видимо, сказывается оторванность от Родины, ведь и задуманный проект игрового фильма "Потерянный город" посвящен Гаване 50-х годов, бурному предреволюционному времени. В 2000 Энди Гарсиа начал сотрудничество с Микеланджело Антониони на подготовительной стадии нового проекта европейского классика "Всего лишь быть вместе" (Just To Be Together).

0

13

23rd Annual American Cinematheque Awards
Шарон Стоун, Энди Гарсия, Джастин Тимберлейк
и Самюэль Л. Джексон

0

14

...

0

15

Неприкасаемые 
The Untouchables 

год 1987
страна США
слоган «Never stop fighting till the fight is done»
режиссер Брайан Де Пальма
сценарий Оскар Фрейли, Элиот Несс, Дэвид Мэмет 
композитор Эннио Морриконе, Дьюк Эллингтон, Руджеро Леонкавалло 
бюджет $25 000 000

В главных ролях:

Кевин Костнер
Шон Коннери
Чарльз Мартин Смит
Энди Гарсиа
Роберт Де Ниро
Ричард Брэдфорд
Джек Кихоу
Брэд Салливан
Билли Драго
Патриция Кларксон

Сюжет

В основе сюжета — борьба полиции с королем преступного мира, знаменитым гангстером Аль Капоне, которого, как известно, удалось засадить за решетку лишь как лицо, уклоняющееся от уплаты налогов.

В Чикаго 1931 года криминальная жизнь бьет ключом. Для того, чтобы остановить хладнокровного и неуязвимого Аль Капоне, правительством создана специальная команда «неприкасаемых». Герои Роберта Де Ниро и Шона Коннери вступают в смертельную схватку.

0

16

Неприкасаемые 
The Untouchables

0

17

Ролик к фильму "Неприкасаемые"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xIF_WdPUBFo&feature=player_embedded[/youtube]

0

18

Неприкасаемые 
The Untouchables

0

19

Благородный рыцарь Энди Гарсиа
"Когда ты занимаешься любимым делом, оно не может тебе надоесть."

Энди Гарсиа (Андрес Артуро Гарсиа Менендез). Родился 12 апреля 1956 года на Кубе. Сыграл в 60 фильмах. Среди них наиболее известны "Неприкасаемые", "Крестный отец- 3", "Одиннадцать друзей Оушена".

О благородных рыцарях пишут стихи, саги и романы. На худой конец, о них снимают фильмы… В общем, это выдумка! В нашей жизни их не существует. Эти утверждения были бы верны, если б не Энди Гарсиа – человек, которого вполне можно назвать ожившей иллюстрацией из рыцарского романа. 

- Во мне смешались культуры двух стран: Кубы и Америки. Это оказало влияние на мою работу в кино. Все, что я делаю, исходит от моей личной точки зрения. А на мою личную точку зрения повлияло то место, где я вырос, и воспитание.

Как всякий рыцарь, Энди верен своей прекрасной даме – жене, которой он сделал предложение в первый же день знакомства. Они неразлучны вот уже 26 лет и вместе растят четверых детей.

- Я несу ответственность за все, что я делаю. Слежу за тем, как моя работа может повлиять на моих детей. Ведь я актер, и мне в силу профессии иногда приходится надолго уезжать, бросая дом. Иногда мне приходится быть вдали от своей семьи, ведь родные не всегда могут со мной поехать. Но я всегда сообщаю им обо всех своих решениях.

По официальной информации, Энди Гарсиа старомодно верен своей семье. Романы на стороне исключены. А еще он, как в давние времена, встает, когда в помещение входит женщина. Ну чем не рыцарское поведение?

- Нужно всегда поддерживать отношения с партнерами по фильмам. Ведь работа в кино настолько интенсивная и напряженная, что иногда приходится полностью полагаться на своего партнера. Для этого нужно быть с ним в дружеских отношениях. Даже если потом вы не увидитесь долгое время, все равно при встрече легко вспомнится прежняя дружба.

Как истинный рыцарь, Энди не терпит вмешательства в жизнь своей семьи и вообще не общается с журналистами на эту тему. А еще Гарсиа верен своему принципу не сниматься обнаженным. Однажды актер ушел с кинопроб, когда его просто попросили снять рубашку.

- На данный момент я спокоен за все фильмы, в которых снимался. Возможно, я бы вообще не стал сниматься в фильме, который не смогу показать своим детям. Конечно, до определенного возраста они кое-что все равно не могут смотреть, но потом, конечно, посмотрят.

А еще Энди не стесняется своего происхождения: снимает о Кубе фильмы, часто играет латиноамериканцев, с гордостью рассказывает о своих родителях. Достоинства артиста можно перечислять бесконечно. И уж раз он такой, лучше всего это делать в стихах, сагах, романах – или, на худой конец, кинофильмах.

Это интересно

0

20

Энди с дочерью Даниэллой

0


Вы здесь » Daydream » Актеры кино » Энди Гарсиа /Andy Garcia