У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актеры кино » Хоакин Феникс / Joaquin Phoenix


Хоакин Феникс / Joaquin Phoenix

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

"Гладиатор" - "Gladiator"

http://i020.radikal.ru/0904/66/ece631299158.jpg

«Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи.»

год 2000
страна США, Великобритания
режиссер Ридли Скотт
сценарий Дэвид Францони, Джон Логан, Уильям Николсон 
бюджет $103 000 000

В главных ролях:

Рассел Кроу
Хоакин Феникс
Конни Нильсен
Оливер Рид
Ричард Харрис

Сюжет
В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.

Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.

Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…

0

12

В действительности Коммодус был единственным римским императором, позволявшим себе время от времени выходить на арену. На самом деле погиб он вовсе не на арене — он был задушен в комнате для переодевания атлетом по имени Нарцисс.

0

13

http://s39.radikal.ru/i086/0904/9f/796bab2b741c.jpg

Однажды Хоакин со своим приятелем приехал в один ночной клуб потусоваться. Туда же как раз подъехали полицейские и пожарные и постановили никого больше не пускать внутрь. Поэтому сотрудник на фэйс-контроле загородил Хоакину и его спутнику дорогу. Но тут вмешался один из полицейских, заявив следующее: «Я думаю, вы можете впустить императора Рима». И их благополучно пропустили в клуб.

0

14

"Гладиатор" - "Gladiator"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fTvXUv_iv7A&feature=player_embedded[/youtube]

0

15

"Гладиатор" - "Gladiator"

0

16

"Гладиатор" - "Gladiator"

0

17

«В каком-то смысле это может стать терапией. Я имею в виду, когда ты работаешь над по-настоящему напряженной сценой, у тебя возникает чувство полного удовлетворения и спокойствия, которое просто переполняет тебя. Десять часов, ты делаешь дубль за дублем, кричишь, или плачешь, или что угодно, это большое напряжение. Знаете, любому становится легче, после того как хорошо поплачешь… А попробуйте плакать на протяжении десяти часов»

http://s41.radikal.ru/i092/0904/9f/c77144de76c1.jpg

0

18

http://s60.radikal.ru/i167/0904/b4/ed81f8418ff2.jpg

Интервью              Журнал More, 2003 год

Хоакин Феникс слишком находчивый, чтобы прижать его к стенке. Когда актер, известный своим отношением к гласности, в конце концов, согласился встретиться, мы были охвачены благоговейным трепетом: не только от факта его присутствия (трудно поверить, но в жизни он еще великолепнее), но и от полного отсутствия претенциозности. Мы усадили неряшливого, бывшего моделью пуэрториканца и поговорили с ним о детях, балетных уроках и о любви к фургонам…

М: Что это с твоими волосами?!
Х: (смотря в зеркало) Ну и зрелище! Как неудобно! Ну... просто я не слежу за ними в свободное время, потому что на съемках люди возятся с моими волосами неделями. Но мне все равно. Для меня важно, что внутри я чувствую себя великолепно.

М: Чтоб мне провалиться, ты не такой, как большинство звезд. Мы никогда не видим тебя на светских раутах. У тебя вообще есть друзья-знаменитости?
Х: Я дружу с Расселом Кроу после Гладиатора. Если кто и был мне «большим братом», так это он. Еще я очень дружу с Кейси Аффлеком. После съемок «Знаков» мы с ним сделали себе татуировки. У него изображение видеопленки, где я хнычу как девчонка, когда мне набивают татуировку. Она на внутренней стороне предплечья, так что это было очень болезненно.

М: Ты сам придумал дизайн татушки?
Х: Ну... я хотел круг, только потому что он ничего не символизирует. По-моему, татуировщик был пьян, так как мне нужен был круг, а получилось, на круг, даже отдаленно не похожее. Как можно испортить круг?!

М: А чем ты еще занимаешься кроме набивания хитроумных татушек?
Х: Я люблю смотреть фильмы, люблю, когда кино заставляет меня трястись от страха! Такое случается довольно редко, но когда все же случается, то это просто здорово! «Чужие» - вот фильм, который меня действительно напугал. Кажется, я перепрыгнул назад через три сиденья, когда смотрел его! А еще первый «Крик». К концу фильма я сидел на коленях какого-то парня четырьмя рядами дальше от моего места!

М: Тебя легко испугать?
Х: Еще я очень боюсь летать. Я стараюсь избегать перелетов при любой возможности, и всегда, когда лечу, одеваю одни и те же боксерские шорты – это некое суеверие.

М: Ну и как, помогает?
Х: Не всегда. Однажды, когда я летел, так переволновался, что меня прямо всего затрясло, я начал биться головой об стену и повторять: «О Боже! Боже мой!», и разволновал всех пассажиров. В конце концов, в салон пришлось выйти капитану и успокоить меня.

М: Напомни нам, чтобы мы говорили с тобой, только если у тебя под ногами земля…
Х: На самом деле лучше всего я чувствую себя дома, в моем жилище на колесах. Первое время мы всей семьей жили в отремонтированном грузовике, в котором раньше продавалось мороженое, а потом переехали в грузовик, ранее принадлежавший Единой Посылочной Службе, мой отец привел его в порядок и покрасил в зеленый цвет. Настоящая удача была, когда мы нашли грузовик с домиком, получилось жилище на колесах, а еще у нас был фургон с выбитым задним стеклом, и мы постоянно мерзли. Тогда мой отец взял все имеющиеся у нас детские пеленки, и скрепив их вместе, заткнул ими окно.

М: Получается, что ты немного хиппи, а еще и вегетарианец?
Х: Нас растили строгими веганами, так что я, ну вы понимаете, бунтовал и доставал себе шоколад. Я люблю шоколад. Сейчас становится, все легче не есть то, что относится к животным.

М: Ты по-прежнему поддерживаешь PETA…
Х: Просто я считаю, что если ты носишь мех, то ты полный придурок. Это нелепо! Нет никакой необходимости в натуральном мехе, с тех пор как существуют более гуманные альтернативы. Я никогда не стану носить мех или кожу животных. Когда я был моделью для рекламной кампании Prada, то не хотел надевать кожаные ботинки, это пришлось сделать стилисту и фотографы отдельно сфотографировали их, так что в них не я.

М: Индивидуальность и принципы? Эти ли твои качества привлекли Лив Тайлер?
Х: (смеется) Лив замечательная актриса. У нас были очень прочные отношения, мы всегда любили и понимали друг друга. Мы прожили вместе три года, но теперь это в прошлом. Сейчас она замужем, и я за нее счастлив.

М: Не собираешься ли ты тоже остепениться?
Х: После смерти Ривера я на взял отпуск на пять лет, путешествовал по Мексике и Центральной Америке. Я бы хотел снова так сделать. Со стороны может показаться, что я скитаюсь и не имею дома, но правда заключается в том, что я хочу серьезных отношений, дом, семья и все такое. Просто это еще не произошло.

М: Ты вырос в доме «женщин». Это как-то отразилось на тебе?
Х: Конечно. Вырасти в окружении трех сестер – это существенно меняет дело. Когда я встречаю молодых ребят, у которых нет сестер, я начинаю ценить, что меня не воспитали с идеей того, что настоящие мужики играют в футбол. Я никогда не играл в спортивные игры, но брал уроки балета, когда был маленьким, и это очень позитивно отразилось на мне.

М: Отцовские побуждения не появляются?
Х: На самом деле я люблю детей, и мне приятна мысль о том, чтобы их завести. У моей сестры два прекрасных малыша, и мне нравится быть дядей. Я только что возил их в Диснейленд. Я не люблю высоту и американские горки, так что очень удобно, когда с собой у тебя на попечении пятилетний племянник: можно перевести все стрелки на него, если ты боишься, какого-нибудь аттракциона.

М: Это еще одна вещь, которой ты боишься! Не потому ли ты играешь пожарного в фильме «Лестница 49», который скоро выйдет на экраны? Чтобы мы, женщины, увидели тебя в образе эдакого героя?
Х: (смеется) Каждый раз, при виде пожарной машины или скорой помощи, проезжающих мимо меня, я посылаю им воздушный поцелуй. Думаю, то, что они делают, это так красиво.

М: Ты не ответил на вопрос! Девушки, должно быть, просто гоняются за тобой…
Х: (смеется) Знаете, редко такое случается, чтобы женщина подошла ко мне и сказала «Я думаю, ты само совершенство»

М: Тем не менее, мы полностью уверены, что они так думают. Ты вообще видел, сколько существует, посвященных тебе фан-сайтов ?
Х: (улыбаясь) Знаете, на самом деле это я их создатель.

0

19

.

0

20

.

0


Вы здесь » Daydream » Актеры кино » Хоакин Феникс / Joaquin Phoenix