У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актрисы кино » Джина Лоллобриджида / Gina Lollobrigida


Джина Лоллобриджида / Gina Lollobrigida

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

"Приходи в сентябре" (1961)

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/fe0e51c79282cce27bf1cd4963c816ea.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/414faac483f37dffed3879433cb1ad25.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/1ee6ea92011aa790cc28c5dc0d88c2b1.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/f57881835504490af72c736fbf48856a.jpg

0

22

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/d4b8ac4947fc97fb5f4fab58418583c9.jpg

0

23

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/33eed25959aa0cd232fa74e66287ce48.jpg

0

24

Неукротимая Джина Лоллобриджида

Прекрасная Эсмеральда из «Собора Парижской Богоматери» надолго поселилась в сердцах телезрителей. Женщина-страсть, Женщина-ураган, Женщина-доброта и… Творческая личность. Джина известна не только своей красотой, но и многочисленными талантами.

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/f7fb596e75612f99aead4260b1983bd4.jpg

«Благодаря творчеству я до сих пор чувствую себя молодой. Только занимаясь искусством, ты можешь раскрыть лучшее, что есть в тебе, и вести диалог с самим собой и окружающим миром. Главное — не сидеть сложа руки. В этом и заключается секрет молодости.»

Итак, поговорим о Джине Лоллобриджиде.

Актриса родилась в Италии, в семье обычных работников по изготовлению мебели. Пережила войну, после чего поняла, как важно ценить каждую минуту жизни. Приобретенную мудрость она сочетала с удивительной красотой. Это отразилось на ее ролях в фильмах, Джина отказывалась от участия в кинокартинах, где не могла бы показать что-то больше, чем просто красивую внешность. Она хотела доносить через свои роли всю накопленную мудрость, боль и любовь.

Кстати, красота Лоллобриджиды однажды в прямом смысле спасла мир в виде пары итальянских солдат. Во время войны один военноначальник отпустил из плена ее соотечественников, объясняя свой жест тем, что не хотел увидеть слезы в глазах такой красивой женщины.

Ходят слухи, что Мишель Мерсье, известная большинству зрителей по роли Анжелики, перед сьемками в знаменитой эпопее делала пластическую операцию, чтобы быть больше похожей на Джину, эталон красоты во всем мире на те времена. Правда или нет, кто знает… пусть это так и останется просто слухом. Хотя они действительно похожи. Обеих актрис я нежно люблю, но Джиной восхищаюсь больше.

Настолько поразительна ее активная деятельность во многих творческих и не нетворческих ипостасях. Посудите сами,
-победительница конкурса красоты
-успешная актриса,
-известный фотожурналист,
-скульптор, и очень талантливый,
-консультант по косметике, кстати, именно ей принаджежит фраза «Любовь- лучшая косметика»,
-председатель кинофестиваля,
-и даже была попытка балотироваться в Европарламент!
Впечатляющая женщина!

charla

0

25

Афоризмы: Джина Лоллобриджида

В кино вместо бюста нужно показывать сердце.

Женщина на семь лет моложе, чем утверждают ее подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины.

Что с того, что теперь я блондинка? У меня по-прежнему темперамент брюнетки.

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/ea3da57a7f4d6e9f2dc91bd957000124.jpg

0

26

Джина Лоллобриджида: Я предпочла Хрущеву Гагарина!

Легендарная актриса до сих пор целует фотографию первого космонавта
Стас ТЫРКИН — 27.06.2003
При ближайшем рассмотрении любимица советского народа оказалась своенравной, самоуверенной и самовлюбленной синьорой. О своенравии Джины работники фестивальных служб уже слагают легенды, самоуверенность дивы читатель легко почувствует в ее ответах, а самовлюбленность... Посетите выставку Лоллобриджиды в Музее Пушкина, и вы все поймете без слов. Кого бы ни лепила актриса, все ее многочисленные скульптуры имеют одно лицо - самой красотки Джины 50-летней давности. В том числе Лайза Миннелли и Мэрилин Монро.

http://i1.imageban.ru/out/2010/05/22/f5aca042b4098510a7c0df776bd9bb8c.jpg

- В 50 - 60-х годах в итальянском кино, кроме вас, было большое количество звезд: Софи Лорен, Сандра Мило, Сильвана Мангано, - сообщаю я Джине, а она при каждом новом имени недовольно вздергивает брови. - Между вами наверняка существовала жесткая конкуренция.

- Я была первой! - безапелляционно заявляет Лоллобриджида, хотя многие отдают пальму первенства Лорен. - И поскольку я всегда шла первым номером, другие молодые звезды пытались оспорить мое первенство! Но у них это не получалось! Меня вообще не интересовало все это. Я никогда не стремилась сделать карьеру, всегда была равнодушна к таким глупостям, как награды, фестивальные призы... У меня не было и нет на все это времени!

Юра ночью сочинял мне стихи

- Ходили слухи о вашей дружбе с Юрием Гагариным. (В иностранной прессе даже муссировался слух, что с первым космонавтом Джину связывала не только дружба.) Это правда?
- На Московском фестивале организаторы спросили, с кем бы я хотела встретиться. Они ожидали, что я отвечу «Хрущев», но до Хрущева мне дела не было. Политика меня не интересует. Я попросила устроить встречу с Гагариным. Вот, собственно, и все.

- Но позже вы стали друзьями?
- Нет, просто встретились. Я была очень польщена знакомством с таким героем. А он написал мне ночью стихи. «Я видел столько звезд в небе, - говорилось в них, - но такой, как ты, нет!» Я до сих пор храню его автограф на фотографии, которую он мне подарил. И покрываю ее поцелуями.

- А сделать статую Гагарина вам не хотелось?
- Тогда я еще не лепила.

У моих скульптур тоже крутой характер!

- В связи с чем вы решили изменить актерскому ремеслу с фотографией и скульптурой?
- Бог дал мне талант и разнообразные интересы. Я рождена не для того, чтобы быть домохозяйкой и тарелки на кухне мыть. Я - художник, знаете ли, а художник должен стремиться выразить себя как можно полнее. Я с детства была наделена художественными способностями, почему же я должна была себя ограничивать? Вот они и вырвались наружу!

- А как бы вы определили смысл своего творчества? Что Джина Лоллобриджида хочет сказать миру своими скульптурами?
- Я отражаю в скульптуре жизнь, которую прожила. Свое детство. Картины, в которых снималась. Мои скульптуры похожи на меня, у них такой же крутой характер. И я ваяю их крепкой рукой.

- Вы очень ярко и необычно одеты. Каких дизайнеров предпочитаете?
- Мне могут нравиться те или иные модели или костюмы, но копировать я никого не желаю. В моде меня восхищает разнообразие. Люди не должны выглядеть, как дети в школе в мои времена, когда все должны были носить одинаковую форму! Все мы должны одеваться по-разному, в то, что нам нравится, что нам идет! У меня нет каких-то конкретных привязанностей в мире моды.

Я открываю рот, чтобы задать синьоре Лоллобриджиде еще один вопрос, но, утомленная, она низким голосом кричит: «Баста!» Это значит, что аудиенция закончена.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Джина ЛОЛЛОБРИДЖИДА родилась 4 июля 1927 года в деревне Субиско, в предместьях Рима. Изучала пение, драму, живопись и скульптуру в Римской академии изящных искусств. Работала манекенщицей, снималась в эпизодических ролях. В 1947 году приняла участие в конкурсе «Мисс Италия» и, заняв третье место, обратила на себя внимание продюсеров. Первая значительная роль - в фильме «Опасно: бандиты!» Карло Лидзани (1951 г.). В 1955-м «Тайм» публикует фото Лоллобриджиды на обложке, и она становится настоящей секс-бомбой. Мэрилин Монро - просто «детсадовка». Снималась у знаменитых режиссеров Витторио Де Сики, Джона Хьюстона, Марио Моничелли, Рене Клера и др. Автор 6 фотоальбомов, режиссер документальных фильмов об Индире Ганди и Фиделе Кастро. Живет на своей вилле в окрестностях Рима, где воспитывает внука.

Это интересно

0

27

Джина Лоллобриджида: прекрасная и опасная

digest.subscribe

В возрасте 79 лет Джина объявила о второй в своей жизни помолвке. Избранником стал 45-летний Хавьер Ригау, преуспевающий испанский архитектор. Вместе они уже более 25 лет. В ответ на «уколы» папарацци Джина сказала: «Если вы не можете понять, как молодой мужчина может хотеть быть рядом со мной, значит, вы ничего не понимаете в любви».
В настоящее время Джина проживает в своем роскошном доме на Аппиевой дороге под Римом, окраине для богатых, и творит там свои шедевры под пенье птиц. Павлины, утки и лебеди – в общей сложности более 600 особей – обитают на вилле актрисы. Джина много путешествует, а также занимается воспитанием своей любимой внучки. «Человек старится, когда ему нечем заняться. Я всегда при деле: фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение своих птиц – наверное, в этом и есть секрет вечной молодости», – сказала она однажды.

Война бюстов
За звание самой сексуальной актрисы Италии в 50-60 годы развернулась настоящая борьба между Джиной Лоллобриджидой и Софи Лорен. «Война бюстов» – так окрестили ее в СМИ. Обе горячие, пышногрудые, талантливые и безумно красивые девушки из народа.

Софи Лорен заявляла, что Джина Лоллобриджида вживила себе в грудь силиконовые имплантанты. Возмущенная «Ла Лолло» немедленно предложила им с Софией обнажиться перед публикой, чтобы та вынесла свой вердикт. От желающих побыть в роли судей не было отбоя, благо в самый последний момент, когда страсти накалились до предела, спор затих.

Секреты красоты «Ла Лоллы»
Джина Лоллобриджида – итальянский эталон женственности 20-го века. Сильная, красивая и безумно талантливая легенда мирового кино.

Стиль
Стиль знойной итальянки Джины можно назвать не иначе как бесконечное очарование или… New look: красота, яркие цвета, земные радости. Стиль, предложенный Кристианом Диором в послевоенные годы.

Основным элементом его коллекции в то время стали платья с тонкой талией и пышной юбкой-колоколом чуть ниже колена, призванные подчеркнуть женственный силуэт «песочных часов». В таких платьях любая женщина, в том числе с пышными от природы формами, например Джина Лоллобриджида, выглядела, словно хрупкая фарфоровая статуэтка.

Прическа «Лолло»
Прическа, которую предпочитала Джина, стала объектом подражания женщин всего мира в 60-е. «Лолло» – элегантно уложенные волосы средней длины.

Диета от Джины Лоллобриджиды
Богиня кино – Джина Лоллобриджида – обожает итальянскую и русскую кухню и старается не отказывать себе ни в чем. Несмотря на это, ее талия в 59 см долгие годы оставалась предметом зависти миллионов женщин. Даже сейчас, когда ей за 80, у нее поистине девичьи параметры фигуры. В чем же секрет?

Диета Джины «И 2-х кг как не бывало…»

С понедельника по пятницу можно не отказывать себе ни в чем, но затем два дня диеты:

Завтрак - минеральная вода без газа (1 литр);

Обед - сыр малой жирности (50 гр), вареное мясо (150-200 гр), апельсиновый сок (1/2 литра);

Ужин - вода с лимоном (250 гр).

Большие золотые безделушки
Во время своего пребывания на Кубе, когда Джина брала интервью у Фиделя Кастро, на ее запястье красовались прелестные часики фирмы Piaget в золотом корпусе, украшенные бриллиантами. Они так понравились лидеру кубинской революции, что тот предложил обменять их на свой боевой хронограф.

Джина всегда любила дорогие украшения и любит их сейчас, но надевает только по особым случаям. В ее собственности находится одна из самых лучших коллекций изумрудов в мире.

Как верно подметил Бомарше: "Обладание всякого рода благами – это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими – вот в чем состоит истинное счастье".

Нижнее белье красного цвета
Красный цвет создан, чтобы притягивать восхищенные мужские взгляды, особенно к женским достоинствам. Красный – лучший афродизиак по мнению 92% мужчин. Опрос прекрасной половины человечества показал: 87% женщин на первое свидание надевают красное нижнее белье.

Моду на бюстгальтер и трусики роскошного красного цвета ввела Джина Лоллобриджида, появившаяся в кадре одного из своих фильмов в красном белье.

Бюстгальтер
«Высокая» соблазнительная грудь кинодивы Джины – во-первых, дар от природы, во-вторых, бюстгальтер push-up.

Макияж как у Джины Лоллобриджиды
«Лучшая косметика – это любовь»

Джина считает, что «женщина должна напоминать цветок – душистый и прелестный», поэтому предпочитает естественный макияж и гармонию красок.

post scriptum. "Я изучала живопись и скульптуру, а актрисой стала по ошибке", – сказала не так давно Джина Лоллобриджида. Что ж, мы рады тому, что в свое время очаровательная итальянка сделала эту «ошибку».

0

28

Джина и её скульптуры...

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/c5f3c949991070de79dd00abcea96dfb.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/5bd4b1011a187947bfb20bc828bc7d82.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/0daaf832cb21d507449a56c485bc6349.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/8912fb6455c62460514dd5befb381e5d.jpg

0

29

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/129295689840a54eb494cdc241c7d675.jpg

Отредактировано Isabella Salinas (22nd May 2010 16:47)

0

30

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/ed5726f1ca6089005fb39e4897d26cf8.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/96c88db36cc01277c323fea32ef11294.jpg

http://i1.imageban.ru/thumbs/2010.05.22/6bcdedb7f00c275b44ab886d9e1d290b.jpg

0


Вы здесь » Daydream » Актрисы кино » Джина Лоллобриджида / Gina Lollobrigida