У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актрисы » Сюзана Виейра / Suzana Vieira


Сюзана Виейра / Suzana Vieira

Сообщений 21 страница 30 из 166

21

Выход звезды!

0

22

Высокий стандарт качества

Перфекционизм, строгость, дисциплина. Чистая симпатия. Находясь на Олимпе бразильского телевидения, актриса говорит о том, что думает, и, как всегда, покоряет всех со сцены.

В ее голосе слышится уверенность, шарм и оптимизм. У нее тембр молодой женщины - ясный и чистый тон. Слова быстры и ласкают слух, при этом каждый слог ясно проговаривается. Сказанные Сюзаной фразы заполняют пространство и слышны даже на последних рядах в театре, если произносятся со сцены. 43 года профессиональной карьеры, 33 из которых прошло в сотрудничестве с компанией «Глобо», дают о себе знать, и Сюзана позволяет себе высказывать свое мнение без обиняков - метко и определенно. На сцене или за ее пределами - не имеет значения. Она умеет ставить точку.

При всей откровенности высказываний, они делаются с невероятным шармом. Такая комбинация присуща только настоящим звездам: «Я дерзкая и ничего не боюсь». Данная черта характера рождается из других, менее заметных, но, тем не менее, очень хорошо определяющих женщину, объясняющих успех актрисы и составляющих «Высокий стандарт качества Сюзаны Виейры». «У меня все должно быть совершенно. К примеру, я, как никто, заправляю кровать, - улыбается актриса, - Даже если мне придется работать служанкой и стелить постель другим людям, я сделаю это очень хорошо. Не наполовину, а как для себя. Я считаю, что профессионалы всегда вознаграждаются за хорошо сделанную работу».

И она знает, о чем говорит: теленовеллы с ее участием собирают перед экранами телевизоров огромную аудиторию на протяжении уже многих лет. На телевидении она сыграла уже все, что можно, от бедной девушки до богатого сноба, от жуткой стервы до напуганной девушки, вышедшей замуж за человека намного старше себя. Сюзана - одна из немногих актрис, появлявшихся на экранах Бразилии гораздо чаще, чем кто бы то ни было. И все эти годы ее профессиональные принципы остаются прежними: «Я делаю все, что необходимо. Импровизирую, дорабатывая свой текст. Всегда приезжаю вовремя. Если нужно, буду ждать, сколько потребуется. Отдаю свою кровь, тело и голос своим персонажам. Я работаю во благо компании, и делаю все, чтобы работа нравилась. Не переношу людей, которые ведут себя непрофессионально, им придется искать другие коллективы!»

Таким образом, Сюзана завоевала свое место на Олимпе компании «Глобо». Она достигла такого положения, о котором мечтают многие бразильские актеры. Ее ежемесячный заработок составляет не меньше 50 тысяч реалов, даже когда она нигде не снимается. Во «Влюбленных Женщинах» ("Mulheres Apaixonadas"), четвертой новелле, сделанной в сотрудничестве с Мануэлом Карлусом, Сюзана успешно играет свою уже 37-ю роль. Ее героиня, Лорена, переживает бурный роман со своим бывшим шофером Эшпедиту (Рафаэл Калумени), который гораздо моложе ее. Сюзана говорит, что роль достаточно дерзкая, так как в 61 год приходится играть в паре с молодым актером, что обычно является прерогативой молодых актрис. Однако Мануэл Карлус знает, что делает: в реальной жизни Сюзана вот уже 17 лет замужем за Карсоном Гардезабалом, который моложе ее на 18 лет.

Женщины среднего возраста очень часто останавливают Сюзану на улице, чтобы выразить восхищение ее персонажем, и актрисе это нравится: «Я не из тех, кто боится фанатов. Наоборот, они заслуживают моей благодарности». Конечно, успех Лорены, по большей части, зависит не только от сценария, где это далеко не главная роль, а от привлекательной игры Сюзаны.

Сюзане чужда ложная скромность: «С течением времени, вместо того, чтобы бояться будущего, я обретаю все больше уверенности». Она знает, что талантлива, причем, не только на сцене: «Я хорошо подготовлена к повседневной жизни. Мне, в принципе, можно уже ничего не делать. Я возвращаюсь, чтобы сделать то, что мне нравится, а потом снова могу уйти в отпуск. Но у меня есть и другие таланты», - с уверенностью утверждает актриса, - «Например, у меня организаторский талант. Я, кстати, могла бы стать шикарным дворецким в замке где-нибудь в Париже», - смеется она.

Дотошности, дисциплины и суровости дворецкого ей действительно не занимать. Сюзана рассказывает, что по выходным она - управляющий собственного дома: «Я забочусь обо всем. Я слежу, чтобы все было на своих местах, чтобы все было чисто. Мои работники, наверное, думают, что я ненормальная: до субботы я снимаюсь в новелле, в воскресенье лечу в Сан-Паулу, чтобы сняться в рекламном ролике, а в понедельник они находят перечень необходимых дел от меня».

Совершенство во всем включает, конечно, и заботу о внешности: «Я и в лесу найду какого-нибудь индейца, чтобы он сделал мне маникюр», - смеется Сюзана. Она никогда не выходит из дома без подходящих к случаю сережек, парфюма и макияжа. Однако, это не просто тщеславие. Это, в первую очередь, уважение к себе и окружающим. «По правде, я обожаю все, что относится к чистоте и гигиене. Я ведь сосуществую с другими людьми, поэтому необходимо постоянно делать эпиляцию, ухаживать за ногтями, стопами и волосами. Я делала бы все это, даже если бы была простой служащей в офисе». Существуют и другие вещи, к которым Сюзана относится очень ревностно: «Я очень ревностно отношусь к другим, не только физическим, вещам. Например, к образованию своего сына, к тому, чтобы моя жизнь состоялась как в человеческом, так и в профессиональном плане».

Сюзана уже делала липосакцию и коррекцию груди. Она практикует гидрогимнастику: «Не всегда занимаюсь, но мне очень нравится. А своей формой я обязана балету, которым занималась с детства. И своему отцу, который приучил к спорту меня и мою сестру. Ему я очень благодарна». Отцу Сюзаны, Мариу ди Виейра Гонсалвес, уже 86 лет, но он до сих пор занимается ходьбой. Чемпион по триатлону и военный, он служил военным атташе Бразилии в Буэнос-Айресе, где Сюзана провела большую часть детства и начала заниматься балетом, что в будущем дало ей возможность начать карьеру актрисы.

В 1960 году она попала в студию канала «TV Tupi» как танцовщица. Там же она встретила своего первого мужа, режиссера Режиса Кардозу. Когда Сюзане было 19 лет, они поженились. В своем обращении к Музею Бразильского Телевидения, она рассказала, что по требованию мужа оставила профессию актрисы, чтобы стать домохозяйкой. Однако после рождения своего единственного сына Родригу Сюзана вернулась на телевидение. В 1970 году она заключила контракт с компанией «Глобо». После этого ее карьера пошла в гору, как на телевидении, так и в театре, где она никогда не переставала играть.

Пьеса «Судьба» (A Partilha) Мигела Фалабеллы, в которой играет Сюзана, пользуется большим успехом вот уже 7 лет. Сюзана рассказывает, что у них с Мигелом совпадает отношение к деньгам: «Он всегда говорит: «Ты никогда не испытывала недостатка в деньгах, потому что никогда не пыталась их удержать». Я в это верю. Деньги приходят и уходят. Мое отношение к деньгам такое: трать, если очень хочется. Я никогда не коплю». Когда Сюзана приезжает работать из Рио в какой-нибудь другой город, она обязательно делает покупки: «Город меня позвал, дал мне деньги, и я трачу эти деньги в городе».

У Сюзаны очень простые привычки: «Я удовлетворяюсь малым». Для нее счастье - это хорошо поесть в обед, носить удобную фланелевую пижаму, общаться, дарить нежность мужу и, конечно, играть с внуками - 4-х летним Бруно и 6-летним Рафаэлом, который очень любит музыку Лулу Сантуса. «Меня переполняет любовь к этим мальчикам», - говорит актриса, показывая их фотографии. Внуки живут с матерью и отцом в США, но на каникулы приезжают к бабушке. Сын Сюзаны, Родригу, - исполнительный директор Sony. «Кроме того, для меня, как и для всех бразильцев, счастье - это вечером смотреть дома телевизор».

Ну и завершают картину семейного счастья домашние собаки. «С собаками становишься лучше как человек. Они учат меня быть мягче. Раньше, до встречи с Карсоном, у меня никогда не было собак, но он пристрастил меня к ним». Сюзана рассказывает, что единственным существом, на которого она никогда не повышала голос, была ее собака Раджа: «Она была такой нежной, чувствительной. Сейчас у меня другая собака, но с ней приходится покричать, потому что она не такая нежная», - смеется актриса.

Александра, по материалам журнала "Criativa" №8/2003, февраль 2004 г.

Взято с сайта

braziliada

0

23

А я не могу забыть сериал "Хозяйка судьбы" , она там вообще супер сыграла.

+1

24

Фото из сериала "Жестокий ангел"...

0

25

Laly написал(а):

А я не могу забыть сериал "Хозяйка судьбы" , она там вообще супер сыграла.

Да, это верно...
Роль Марии ду Карму очень интересная.
Сама люблю этот сериал...
Большое спасибо, что заглянула...

0

26

...

0

27

Ещё немного моей любимой Бранки Летисии де Баррус Мота.
Так звали её героиню в сериале "Во имя любви"...

+1

28

Бранка

+1

29

"Живу на полную катушку"

Замок, распложенный во французском местечке Бриссак, что на берегу Луары, знаменитый своими величественными башнями, огромными окнами и невероятно красивыми парадными лестницами, стал замком Caras. Приехав туда, главная героиня "Хозяйки судьбы", 62-летняя бразильская актриса Сузана Виейра (Susana Vieira) буквально покорила всех вокруг. Её удивительная жизнерадостность и присущие ей авантюризм и врожденный шарм прекрасно гармонировали с красотой замка. Она приехала сюда по приглашению журнала Caras, чтобы насладиться несколькими днями отдыха и наполнить душу живительной энергией.

"Я живу и наслаждаюсь жизнью, каждым ее мгновением, живу на "полную катушку", никогда не упускаю возможности получить удовольствие от чего либо. У меня есть работа, которую я обожаю и за которую к тому же очень хорошо платят, семья которую я люблю, я красива и здорова. Разве это не повод для того, чтобы воспринимать жизнь позитивно и радоваться ей?" -говорит бразильская дива.

Звезда сериала "Хозяйка судьбы", который в Аргентине демонстрируется ежедневно в 14:30 и который россияне имеют удовольствие наблюдать каждый будний день в 16:00, до 12-летнего возраста жила в Буэнос-Айресе. Потом ее семья переехала в Рио-де-Жанейро. Здесь Виейра занялась актерством и сегодня, снявшись в тридцати пяти телесериалах, она является одной из любимейших актрис в штате бразильского медиа-гиганта, компании "Глобо". В Бразилии Сузана - настоящая примадонна мира теленовелл и поэтому ее визит в замок не остался незамеченным.

"У меня за плечами тридцать пять лет творческой деятельности, и при этом я чувствую, что нахожусь в самом расцвете своей карьеры, и играю главную роль в сериале, имеющем потрясающий рейтинг. Тридцать пять лет проработать в одной и той же телекомпании и при этом всегда быть на первых ролях - такое не каждому под силу!" - с гордостью восклицает Сузана.

Два года назад актриса расторгла свой брак с 43-летним Карсоном Гардисабалем (пара прожила вместе семнадцать лет) и начала новую жизнь. И точно так же, как в свое время она с головой окунулась в роман с мужчиной гораздо моложе себя, ничуть не смущаясь тем, что о ней могут сказать досужие сплетники. Cегодня Сузана с потрясающей искренностью говорит о себе: "Я горячая, страстная женщина, и считаю, что сексуальное желание никогда не должно затухать. Именно наличие сексуального влечения позволяет женщине как можно дольше оставаться молодой и счастливой. Если мужчина мне нравится, я не ищу окольных путей, и не раздумываю понапрасну а просто подхожу к нему и прошу поцеловать меня в губы. Я с легкостью отдаюсь во власть удовольствий".

Но при этом она не хочет говорить ничего конкретного о том, какова сейчас ее личная жизнь: "Я кое с кем встречаюсь, но пока в моей жизни не происходит того, что можно было бы назвать серьезными любовными отношениями, так что об этом пока и говорить не стоит. Я не испытываю ностальгии по прошлому и не скучаю ни по одному из тех мужчин, которых когда-то безумно любила, но мне претит сама мысль о том, что однажды настанет день, когда некому будет целовать меня и держать в объятиях".

Сузана всегда была известна своей неутомимостью в работе и полным отсутствием звездных замашек. Она поднимается в семь утра, чтобы отправится на работу в студию и последней покидает съемочный павильон вечером. Сейчас по заказу Сузаны строится впечатляющих размеров осбняк, в котором она будет проживать в одиночестве. Однако в этом особняке специальная комната будет отведена сестре актрисы, 57-летней Сузане Гонсалвес, чье имя Виейра сделала частью своего творческого псевдонима (ведь настоящее имя актрисы - Сонья Гонсалвес) и с которой поддерживает тесные и доброжелательные отношения. Как впрочем и с родителями, Мариусом и Элизетти. Именно в компании родителей и сестры актриса посетила Буэнос-Айрес в октябре этого года.

Когда Сузану спрашивают, как ей удается поддерживать себя в такой великолепной форме, она говорит, что физические упражнения ей не нравятся, но однажды, услышав от кого-то, что если она не возьмется за себя, то вскоре превратится в старуху, Сузана, поняла, что надо что-то делать. И занялась водными упражнениями. "Это самая спокойная гимнастика, какую можно только себе представить" - говорит Сузана.

Многих поражает то, что Сузана не верит в мечты, которые как известно, "движут жизнью" многих. "Мечтать - это так глупо! - говорит Сузана - Для меня не существует никаких мечтаний: ведь они нереальны. А вот жизнь реальна, и нужно много работать, чтобы добиться в ней того, чего ты хочешь. Ничто не падает с неба само собою".

Перемерив множество роскошных вечерних нарядов и попозировав в них в каждом из уголков замка, Сузана надела полосатую футболку, юбку в горошек, удобные туфли и с огромной корзиной в руках отправилась гулять по поместью Бриссак, любоваться его живописными мостами и пить чай с багетом и пирожными, купленными в местной булочной. Сузана чувствовала себя любимой, окруженной вниманием и заботой - как и полагается настоящей звезде и большой актрисе. Как и подобает Сузане Виейре!

Ксения Приморская (LuzMirella), "Mundo Latino",
по материалам caras.uol.com.ar, декабрь 2005 г.

Взято с сайта

braziliada

Отредактировано Lucia Mendez (15th Feb 2009 19:29)

+1

30

...

0


Вы здесь » Daydream » Актрисы » Сюзана Виейра / Suzana Vieira