У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Баффи / Buffy » Фанфики по сериалам "Баффи" и "Ангел"


Фанфики по сериалам "Баффи" и "Ангел"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Работы фанатов... http://s53.radikal.ru/i142/0810/14/8bb71624fa9c.gif

0

2

Ещё чуток фанатской фантазии http://i020.radikal.ru/0810/22/5295c62c7ed9.gif

0

3

А это вообще что-то http://s57.radikal.ru/i158/0810/d3/8a38c8e02cb0.gif

+1

4

В этом разделе вы можете публиковать собственные фанфики, или те, которые вам очень понравились!  http://s43.radikal.ru/i099/0810/07/cb15603de61b.gif

0

5

Имя автора(логин): Julie
Название фика: Always
Персонажи: Баффи/Ангел
Ограничения: можно всем, кто смотрел второй сезон
От автора: Небольшая фантазия на тему того, как мог закончиться второй сезон, если бы Ангел не был проклят...
http://s43.radikal.ru/i099/0810/07/cb15603de61b.gif

Always
    Баффи проснулась утром в постели Ангела. Она подумала, что это лучшее утро в её жизни! Но радостное настроение улетучилось, когда она поняла, что одна. Резко вскочив на ноги, Истребительница огляделась.
    - Ангел?.. Ангел, любимый... ты здесь?
    Ответа небыло. Баффи оделась и вышла на улицу. Было сыро после ночного дождя. Она направилась прямо в школу. Остальные уже были там. Виллоу бросилась к ней с горящими от любопытства глазами.
    - Баффи! Ну, наконец-то!.. А где же Ангел? Вы ведь вместе ушли...
    - Мы... разошлись в туннеле... – с заминкой пробормотала Баффи. – Я не знаю, где он сейчас...
    Баффи опустила глаза. Она не решилась признаться, что провела эту ночь с Ангелом...
    И вдруг что-то как будто заставило её поднять глаза... Ангел стоял в дверях и смотрел на неё. В его глазах было столько нежности, страсти и любви, что у неё закружилась голова от избытка чувств.
    - Ангел... – выдохнула она. Всё произошло как в тумане... она просто осознала, что они с Ангелом, обнявшись, стоят посреди библиотеки.
    - Баффи... я люблю тебя!.. – шепнул он.
    - И я тебя... Куда ты пропал?! – так же шёпотом спросила она.
    - Прости, что ушёл... возникли некоторые проблемы.
    - Никогда больше так не делай! Я испугалась...
    - Твои друзья не возражают, если я украду тебя на сегодня?
    Баффи обернулась к Джайлзу, Виллоу и Ксандру.
    - Никто не возражает обойтись сегодня без меня?
    - Да идите уж!..
    Баффи и Ангел, радостные, взялись за руки и вышли из школы. Снаружи вновь собирался дождь. Серые тучи нависли над городом, но настроение парочки было замечательным.
     - Ты хотел мне что-то показать?
     - У меня для тебя небольшой сюрприз...
    - Какой?
    - Если я скажу, это не будет сюрпризом!
    - А это обязательно должно быть сюрпризом?
    - Желательно, - уклончиво ответил Ангел.
    - Ну, тогда идем скорее! Я умираю от любопытства!..
***
    Ангел привёл Баффи в свой дом. Истребительница удивлённо замерла, увидев, что Ангел приготовил для неё.
    - Романтическое свидание? Ангел, ты как всегда, непредсказуем!
    - Тебе нравится?
    - Конечно! – она приподнялась и поцеловала его в губы. Между ними пошло что-то вроде электрического разряда... а может, это было просто воспоминание о прошедшей ночи... но Баффи теснее прижалась к любимому вампиру. Их поцелуй стал ещё более страстным и требовательным...
    Ангел со вздохом оторвался то её губ и прошептал:
    - Вообще-то, секс перед свиданием не входил в мои планы... может быть после... Но если ты хочешь... – он обвил руками её талию и, склонившись, поцеловал её шею там, где бился пульс. Баффи сладко вздохнула и откинула голову, подставляя шею его ласкам. Но потом она с огромной неохотой отстранилась.
    - Ладно! После, так после!.. – она подошла к накрытому столу. Ангел помог ей сесть. В хрустальные бокалы он разлил красное вино, один протянул ей.
    - Я хочу выпить за тебя, любимая... – проговорил он, глядя ей в глаза. – За самую прекрасную женщину в мире! Мою женщину... самую любимую и желанную на свете!..
    Щёки Баффи окрасил лёгкий румянец, её глаза светились от счастья. Она пригубила вино, оказавшееся лёгким, приятным и сладким.
    - Ты чудо, Ангел! Я тебя люблю.
    Он ласково улыбнулся и, протянув руку, нежно коснулся кончиками пальцев её лица. Она улыбнулась в ответ и поцеловала его руку.
    Ангел заставил себя сделать ненужный вдох и медленный выдох.
    - Баффи, боюсь, я уже не в состояние поддерживать официальную сторону нашего свидания!..
    Баффи встала из-за стола и удобно устроилась у него на коленях.
    - Думаю, официальную часть можно считать закрытой...
    Вампир с наслаждением уткнулся лицом в её волосы, вдыхая её неповторимый аромат.  Потом он поднял её на руки и перенес на постель.
    - Мне кажется... – прошептала она, - что я только сегодня поняла, насколько я тебя в действительности люблю!
    - А я всегда знал, что люблю тебя больше жизни!.. – он начал неторопливо освобождать её от одежды. – С той самой секунды, кода впервые увидел...
    Истребительница полностью отдалась во власть сильных и нежных рук вампира...
***
    Баффи открыла дверь и увидела Виллоу.
    - Привет, Баффи!
    - Привет... Решила зайти после школы?
    - Ага! Ладно, рассказывай!..
    - Что рассказывать-то?
    - Всё! Как прошло свидание с Ангелом? Признайся, вы уже дошли до точки?..
    - Если ты имеешь ввиду... Да... эту ночь мы провели вместе...
    - Вау!!! Но.. ты же говорила, что вы разошлись в туннеле!
    - Не могла же я сказать, что спала с Ангелом, пока вы тут беспокоились обо мне!..
    - Ну, и как это было? Тебе понравилось?..
    Баффи смущённо закусила губу и опустила глаза, но всё же ответила:
    - Безумно понравилось!.. Это невозможно сравнить ни с чем!.. И описать ощущения тоже невозможно... Это было невероятно!.. – смущённая улыбка осветила её лицо.
    - Счастливая ты! – вздохнула Виллоу.
    - А у тебя как с личной жизнью?
    - Постепенно налаживается, - теперь пришла очередь Виллоу смущённо улыбаться. – Оз снова пригласил меня на свидание! Я послушалась твоего совета...
    - Молодец! У тебя всё получится, Вилл! Правда!..
    - Надеюсь...
***
    - Баффи, где ты витаешь? – поинтересовался Джайлз, заглядывая ей в глаза.
    - Я?.. О... извините, я пойду... у меня урок... – спохватилась Баффи и торопливо выбежала из библиотеки.
    Джайлз покачал головой, поняв, что она не слышала ничего из того, что он ей сказал.
    В библиотеку вошли Виллоу с кипой учебников и Ксандр с одной только бутылкой минералки.
    - Меня беспокоит Баффи... – сообщил Джайлз. – Она ведёт себя очень странно... А сегодня мне звонила её мать. Баффи не появлялась дома ночью. Обычно, уходя на дежурства, она более осторожна... и к утру всегда возвращается домой...
    - О, не обращайте внимания на её поведение! – засмеялась Виллоу. – Мысли Баффи ещё долго будут очень далеко! Такие перемены в жизни... Её отношения с Ангелом вышли на новый уровень после того, что между ними было... – Виллоу не закончила, потому что Ксандр вдруг поперхнулся минералкой и перебил её:
    - После того, что?.. – закричал он. – Что ты имеешь в виду, Вилл!? Что было между ними?!
    - Упс!.. – Виллоу зажала себе рот рукой.  – Я вам ничего не говорила! Баффи так просила меня никому ничего не говорить!..
    - Виллоу... – тихо, осторожно начал Джайлз, подходя к девушке, - что Баффи просила тебя не говорить нам?..
    - Я не могу! Спрашивайте у неё!.. Я не хочу стать предательницей!.. – она схватила свои книги и выскочила в школьный коридор.
***
    Почти сразу Баффи вернулась в библиотеку, вспомнив, что забыла там сумку с оружием для вечернего дежурства.  В дверях она столкнулась с Виллоу. Та её  даже не заметила, пробежав мимо.
    Она перевела удивлённый взгляд на Ксандра и Джайлза.
    - Что это с ней?.. – и, заметив, как на неё смотрят, добавила, - что с вами со всеми?..
    - Что было между тобой и этим  кровопийцей?! – набросился на неё Ксандр.
    Лицо Баффи окаменело.
    - Знаешь, по-моему, это не твоё дело! – заявила она, повернувшись, чтобы уйти.
    - Баффи! Подожди... – Джайлз подошёл к ней. – Мы всего лишь желаем тебе добра, и не хотим, чтобы ты лгала нам! И если между тобой и Ангелом что-то было, это, конечно же, только ваше дело... Но мне не хотелось бы, чтобы говорила мне неправду, чтобы скрыть ваши отношения. И если прошлую ночь ты провела с Ангелом, тебе нужно было так и сказать. Я уже не знал, что думать!.. Ты уверяла, что ночевала дома, а потом твоя мать, перепуганная,  позвонила в школу и заявила, что ты не приходила домой с вечера!..
    - Спасибо, нотации от мамы я уже выслушала! И торжественно пообещала больше так не делать. В следующий раз придётся быть осторожнее...
    Тут хмурый Ксандр заметил на пальце Баффи кольцо-кладдах, подаренное накануне Ангелом, и, окончательно расстроившись, ушёл.
***
    - Ангел! – Баффи вошла в комнату Ангела. – Ты здесь? Ангел, это я... О!..
    Ангел спал на не разобранной постели, полностью одетый. Когда вошла Баффи, он проснулся и поднял голову.
    - Извини... не хотела тебя будить...
    - Ничего... просто никого не ждал. Ты разве не должна быть в школе?
    - Прогулом меньше – прогулом больше... какая разница?!
    Ангел с улыбкой покачал головой.
    - Я не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы в школе, - сообщил он, усадив её к себе на колени.
    - У меня итак куча проблем! Одного прогула никто и не заметит! Я просто безумно по тебе соскучилась...
    - И, тем не менее, Баффи, - послышался голос со стороны двери. – Ты не должна заставлять меня следить за тобой, чтобы избежать в будущем подобных сцен!
    В квартиру Ангела вошла Джойс. Баффи вскочила с колен Ангела и быстро осмотрела свою одежду. Вроде бы прилично... Но один факт того, что мать застала её не коленях парня, которого почти не знает, да ещё и в то время, когда она должна была быть в школе...
    - Мама, зачем ты следила за мной?!
    - Сама-то как думаешь? Ты прогуливаешь школу, не приходишь домой ночевать, ведёшь себя странно! После того, как у нашего дома появилось то существо, ты объяснила все своим предназначением. Но я догадывалась, что есть что-то ещё! Так и оказалось!
    - Мама...
    - Послушай, я ведь не запрещаю тебе встречаться с парнями. Я всего лишь просила тебя быть осторожнее! И делать это после школы!
    Заметив удивлённый взгляд Ангела, Баффи пояснила:
    - Вчера на нас с мамой напал вампир... прямо возле дома... Мне пришлось всё ей объяснить.
    - Никаких трудностей не возникло? – обеспокоенно спросил он.
    - С одним вампиром я справиться могу! – улыбнулась она.
    - Не сомневаюсь... – Ангел невольно улыбнулся в ответ.
    Джойс обратилась к Ангелу:
    - Молодой человек, вы можете ненадолго оставить нас? Позже у  меня к вам будет отдельный разговор...
    - Мама!..
    - Ничего. – Ангел направился к выходу. – Можете говорить. Не буду вам мешать...
    - Мама, Ангел тут не причём! – воскликнула Баффи, когда он ушёл. – Он не знал, что я собираюсь прогулять уроки!
    - У меня к тебе серьёзный разговор! Баффи, сколько ему лет? Я не слепая! Он не похож на первокурсника! Ему явно больше восемнадцати! Где вы познакомились? Что у вас может быть общего? Он тоже занимается этим, да? Он тоже охотник... или истребитель... как вы это называете...
    - Да, мама... это правда... Ангел уже давно не учится в колледже. Он, как и я, убивает демонов... И он старше меня. Намного... Но это не меняет моих чувств к нему!
    - Ты уверена, что то, что сейчас между вами серьёзно и надолго?
    - Абсолютно!
    - Баффи... ты предохраняешься? – осторожно спросила Джойс.
    - О, мама, пожалуйста!.. Об этом можешь не волноваться! Никаких проблем не возникнет. Обещаю!
    - О, Баффи!.. Ты ещё так молода!.. И так мало знаешь о жизни!..
    - Мам, у меня всё хорошо! Я уже не ребёнок, могу сама решать свои проблемы!
    - Да, знаю, тебе хочется взрослой самостоятельной жизни! Тебе кажется, что если ты сейчас что-то не успеешь сделать, наступит конец света! Баффи, после школы ты можешь встречаться со своим парнем. Но не во время уроков!
    Баффи подняла руку в клятвенном жесте.
    - Торжественно обещаю больше не сбегать с уроков на свидания!
    - Вот и хорошо! А теперь мне нужно поговорит с твоим Ангелом.
    - Мам... пожалуйста... – Баффи жалобно посмотрела на неё.
    - Я должна поговорить с ним, и сама выяснить, как он к тебе относится!
    - Ангел!.. – обречённо позвала Баффи. – Иди сюда...
    Ангел вошёл в комнату.
    - Мама хочет с тобой поговорить, - вздохнула она.
    - Иди в школу, Баффи! - строго приказала Джойс.
    - Но, мама!..
    - Никаких но! Я не хочу, чтобы тебя снова выгнали из школы!
    - Твоя мама права, Баффи... Я не хочу устраивать тебе лишние проблемы. Иди в школу. Увидимся вечером, - Ангел поцеловал её в лоб и улыбнулся. – Буду ждать тебя на закате, как обычно...
    Баффи неуверенно кивнула и вышла.  Ангел повернулся к Джойс.
    - Вы хотели со мной поговорить?
    - Да. Я думаю, вы понимаете, о чём... Вы намного старше Баффи... Она, по сути, ещё ребёнок! Я хочу узнать...
    - Как я отношусь к Баффи? Я люблю её.
    - Вы производите впечатление взрослого человека... думаю, вы понимаете, какая ответственность – отношения с юной девушкой!
    - Конечно, понимаю. Поверьте мне, Джойс, у нас с Баффи очень серьёзные отношения. Со мной такое впервые... Баффи безумно дорога мне, и я не хочу её потерять... Она нужна мне!..
    - Я понимаю вас. Но вы тоже поймите меня... Баффи моя дочь, и я беспокоюсь за неё! Я не хочу, чтобы в результате её сердце оказалось разбито.
    Ангел улыбнулся.
    - Я буду беречь её! Даже если буду далеко...
***
    На следующий день Баффи снова пришла к Ангелу. Но дома его не оказалось. Она ждала его больше часа, но он так и не появился.
    Она уже собралась уходить, как в квартиру осторожно осматриваясь, вошёл Джайлз.
    - Баффи?.. Не ожидал тебя здесь увидеть...
    - А я тебя – ещё меньше! Что ты здесь делаешь?
    - Мне нужно поговорить с Ангелом... Спайк и Друзилла со своими вампирами собрали Судью!
    - Ангела нет дома. Я его уже больше часа жду, но... О Боже!.. – она подскочила с кровати, на которой сидела. – Он пошёл туда!.. Один!..
    - Баффи, ты не можешь знать этого наверняка!.. – Джайлз попытался остановить Истребительницу, но она решительно вырвалась.
    - Я знаю АНГЕЛА! Он бы пошёл туда сразу, как только узнал!.. Я должна ему помочь!
    Она побежала, молясь, чтобы успеть...
***
    Слишком поздно...
    Это было единственной её мыслью, когда она увидела Ангела, лежащего на полу без сознания. Она с криком бросилась к нему. Опустившись на пол рядом с ним, она положила его голову себе на колени. Он открыл глаза.
    - Баффи?.. Что ты здесь делаешь?..
    - Ты сумасшедший!.. Ну зачем ты пошёл сюда один?!
    - Судья... они собрали его... Я не смог справиться... Они добились своего и ушли из Саннидейла... Их нужно остановить...
    - Подумаем об этом, когда тебе станет лучше.
    - Нельзя откладывать... – Ангел с трудом вздохнул и снова отключился.
***
    - Что с ним, Джайлз? – обеспокоенно спросила Баффи. Она сидела у постели Ангела в его квартире. Рядом были Джайлз и Виллоу.
    - Я попробую достать побольше донорской крови. Ему это поможет вернуть силы. В сравнении с другими жертвами Судьи, ему ещё повезло! Судья буквально иссушает тех, у кого есть душа. Видимо у них было слишком мало времени, или же его посчитали мёртвым.
    - Как скоро ему станет лучше?
    - Это зависит от него. Но пока лучше, чтобы с ним постоянно кто-то был.
    - Я останусь с ним сегодня! – тоном, не терпящим возражений заявила Баффи.
    - А как к этому отнесётся твоя мама?
    - Маме я всё объясню...
***
    - Ты куда-то уходишь? – поинтересовалась Джойс, застав дочь уже на пороге.
    - Да, мам. Я ухожу.
    - И не придёшь домой ночевать?
    Баффи вздохнула и обернулась к матери.
    - Я не смогу...
    - Что на этот раз? Дежурство или Ангел?
    - И то и другое.
    - Как это понимать?
    - Я иду к Ангелу, но это не то, что ты думаешь! Он болен, и я сегодня должна остаться с ним...
    - Если он так серьёзно болен, почему просто не обратиться в больницу? Там ему обеспечат необходимый уход.
    - Это невозможно!
    - И почему же? Ты не выйдешь из дома, пока всё мне не объяснишь!
    - Мам... – Баффи устало вздохнула. – Это всё очень сложно... Ангела невозможно положить в больницу. Врачи ничего не смогут сделать... Хотябы потому что он... вампир...
    - Что?!! – Джойс ухватилась за дверной косяк чтобы не упасть. – Ангел – кто?.. Вампир?! Ты с ума сошла!?
    - Мам, я знаю, что ты подумала! Ангел не такой, как другие вампиры... он не нападает на людей.
    - И что же делает его таким особенным?
    - Человеческая душа.
    - Не поняла...
    - При обращении вампир теряет душу. Его место занимает демон. Это и делает вампиров такими жестокими. Но Ангелу несколько десятилетий назад вернули его душу...
    - Несколько десятилетий назад? Это... сколько же ему лет?..
    Баффи ужасно захотелось прикусить себе язык.
    - Много! А теперь я пойду. Уже поздно, и, если я не сменю Виллоу, ей дома влетит!
    - Ладно, иди... – сдалась мать. – Но чтобы утром была в школе! Я проверю!
    - Договорились! – засмеялась Истребительница.
***
    Баффи пригладила волосы Ангела и осторожно поцеловала его в щёку.  Он открыл глаза.
    - Как ты?
    - Значительно лучше, - он улыбнулся и попытался сесть.
    - Лежи! Тебе нужно набираться сил!
    Он взял руку Баффи, поднёс к губам и поцеловал.
    - Я так боялся что умру прежде чем снова увижу тебя!
    - Не надо! – она сжала его руку. –Ты не умрёшь. У нас всё будет хорошо!
    - Надеюсь...
***
    Через пару дней Баффи снова забежала к Ангелу после школы. Но вместо своего парня нашла там Джайлза.
    - Что ты здесь делаешь? И где Ангел?..
    - Я здесь потому что пытался отговорить твоего вампира от его безумной затеи! Но он вообще когда-нибудь кого-нибудь слушал?
    - Что?.. Что на этот раз задумал Ангел?..
    - Он поехал искать Судью!
    - Нет... – выдохнула она. – Скажи, что это неправда... Пожалуйста...
    - Ты же его знаешь! – Джайлз развёл руками.
    - Как давно он ушёл?
    - Да только что! Отправился в тот же порт, откуда хотел увести руку Судьи.
    - Ещё успею!.. – решила она и выбежала на улицу.
    По дороге она забежала домой, написала маме записку и побежала к порту.
    Ангел стоял у ограждения и смотрел на воду. Почувствовав её приближение, он обернулся.
    - Что ты здесь делаешь?
    - Хочу спросить у тебя тоже самое!
    -  Я должен найти Судью и уничтожить его.
    - Это не только твоё дело, но и моё! Я Истребительница!..
    - Что ты хочешь этим сказать?.. – удивился он. Но взглянув на её решительное лицо и небольшой рюкзачок у неё за спиной, всё понял. – Ты что, хочешь поехать со мной?..
    - Да. Ты против?
    - Но... а как же твоя мама, школа, друзья?..
    - Надеюсь, они поймут меня.
    - Это твоё окончательное решение?
    - Да. Я хочу делить с тобой не только радость и любовь, но и опасность и боль. Как бы тяжело это не было. Я не могу отпустить тебя одного, потому что это я должна была отправиться разыскивать Судью, но я не могла оставить тебя в таком состоянии.
    - Значит – вместе навсегда?
    - Что бы не случилось... И больше никаких тайн!
    Ангел улыбнулся и обнял её.
    - Договорились! Я люблю тебя. А ты меня?..
    - Всегда! – ответила она.
    Они так и стояли, обнявшись, пока на город окончательно не опустилась ночь.

0


Вы здесь » Daydream » Баффи / Buffy » Фанфики по сериалам "Баффи" и "Ангел"