https://i.imgur.com/X9i36oa.jpg

Год: 1977
Страна: Мексика
Производство: Televisa
Музыка:  «Instrumental»
Режиссер:  Rafael Banquells
Продюссер: Valentín Pimstein
Автор:  Inés Rodena
Сценарий: Tere Medina, Maria Teresa Madero

Ремейки и сиквелы:

La indomable - (1974 - Венесуэла) - Marina Baura & Elio Rubens.
    Rosa Salvaje - (1987 - Мексика) - Verónica Castro & Laura Zapata.
    Marimar - (1994 - Мексика) -  Thalía & Eduardo Capetillo.
    Gata Salvaje - (2003 - Венесуэла) - Marlene Favela & Mario Cimarro.
    MariMar - (2007 - Мексика) - Marian Rivera & Dingdong Dantes.
    Corazón indomable - (2013- Мексика) - Ana Brenda Contreras & Daniel Arenas.

Краткое описание:

Мария Оливарес - скромная крестьянка, которая живет с дедушкой - Доном Максимилиано, в хижине в Имении "Нарваес". Мария влюбляется в Хавьера Нарваеса, который отвечает ей взаимностью. Но его брат - Рафаэль Нарваес и его жена Кармен против их отношений. Они поджигают хижину Марии, в которой погибает дедушка Марии.
     Мария убегает в столицу и клянется отомстить им. Она находит работу в доме предпринимателя - Дона Алехандро Бальмаседа, который очень болен. Дон Алехандро чувствует симпатию к Марии и предлагает ей свою защиту и помощь, не зная, что она его дочь, которую он искал в течении многих лет.
      Вскоре, благодаря неожиданному инциденту, эта правда обнаруживается. Алехандро Бальмаседа умирает от сердечного приступа, оставляя Марии все свое наследство, в том числе и гостиницу в городе Сан Анджело. Мария берёт себе новое имя - Алехандра.
   Алехандра берет на себя управление гостиницей и сталкивается с компаньоном своего отца -Дюпре и его любовницей Андреа, которые много лет обкрадывали ее отца.
    В гостинице селятся пилоты воздушной линии Сан Анджело, Хавьер Нарваес, Эдуардо и Соня. На празднике в гостинице Алехандра встречается с Хавьером, который не узнает в ней  Марию. Губернатор Сан Анджело, влюбляется в Алехандру и его дочь Люси - невеста Хавьера. В Сан Анджело Angelo прибывает Султан де Оман, который также отчаянно влюбляется в Алехандру. Рафаэль и его жена Кармен оставляют Имение Нарваес и переезжают в ту же гостиницу.
     Алехандра добивается, чтобы Дюпре возвратил ей свою часть прибыли гостиницы, и Андреа становится служащей и партнером Алехандры. Алехандра приступает к своему плану мести с помощью Андреа. 
     В гостинице Рафаэль знакомиться с Андреа и влюбляется в неё. Это приводит к тому, что играя в казино гостиницы, он увлекается игрой и алкоголем. В результате он теряет все свои деньги и Андреа, следуя инструкциям Алехандры, заставляет его подписать долговую расписку на большую сумму денег, которые он тоже теряет. Алехандра требует с него долг, либо она отнимет у него, его земли. Кармен узнав о проблемах мужа, просит от Алехандры милосердия. Алехандра бросает документы в грязь и созывает губернатора, его дочь и Хавьера, чтобы они стали свидетелями того как Кармен будет доставать документы, зубами из грязи, и тогда Алехандра простит Рафаэлю долг. Кармен плача кидается в грязь, но Алехандра берет и отдает расписку в руки Рафаэлю, и говорит , что она не такая жестокая, как была с ней Кармен, в прошлом. Все узнают правду о Алехандре.
    Хавьер хочет быть с Алехандрой, но она отказывается. Хавьер принимает решение вступить в брак с Софией, владелицей земли по соседству с его имением.
     Алехандра, использует другого человека, который предлагает Рафаэлю Нарваесу продать ему его имение. Рафаэль соглашается, чтобы избежать банкротства, в котором он находится. Алехандра возвращается как владелица Имения Нарваес. В конце концов Хавьер разводится с Софией, и просит у Алехандры прощение...

В ролях:

Helena Rojo - María Olivares / Alejandra Balmaseda
    Enrique Lizalde - Javier Narvaez
    José Luis Jimenez - Don Maximiliano Oliveres
    Azucena Rodríguez - Rosa
    Raymundo Capetillo - Eduardo
    Aurora Cortes - Santa
    Luz Adriana - Sofia
    Nelly Meden - Andrea
    Beatriz Sheridan - Carmen de Narvaez
    Tony Carbajal - Dupre
    Javier Marc - Rafael Narvaez
    Karina Duprez - Lucy
    Patricia Davalos - Isabel
    Germán Robles - Gobernador de St Angelo
    Rogelio Guerra - Sultán de Omán
    René Muñoz - Mohamed
    Eugenia D'Asil - Esther
    Miguel Angel Ferriz - José Luis
    Roberto Cañedo - Don Alejandro Balmaseda
    Héctor Gómez - Victor
    Laura Zapata - Violeta
    Odiseo Bichir - Caleta
    Hector Cruz - Nazario
    Marcela Rubiales - Sonia
    Otto Sirgo - Alfonso del Olmo
    Magda Haller - Doña Clementina
    Rebeca Silva Graciela Bernardos - Daniela
    Jorge Fink - Padre Julian