У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Природа и человек » Отель Де Сальто / EL Hotel del Salto


Отель Де Сальто / EL Hotel del Salto

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/V85anisl.jpg

На сегодняшний день: Музей биоразнообразия и культуры водопада Текендама
Начало постройки: 1920 г
Местоположение: Колумбия, Кундинамарка, Текендама, Сан-Антонио дель Текендама
Открытие виллы: 1927 г

Вилла

В 1920 году архитектор Карлос Артуро Тапиа начал строительство особняка в стиле французской архитектуры на площадке у водопада Текендама в 30 километрах от столицы Колумбии — Боготы, окончившееся в 1923 году, в период президентства Педро Нель Оспины Васкеса (1922—1926). Открытие состоялось в 1927 году.

Отель

Начиная с июля 1950 года, за один год бывшая президентская вилла была перестроена в восьми-этажную гостиницу «El Hotel del Salto», под руководством дизайнера Габриэля Ларгача и конструктора Доменико Пармы, приехавших из Боготы. Помимо четырёх надземных этажей в здании было два подземных, где размещались кладовые помещения и прачечная. Расцвет гостиницы пришелся на середину XX века: богатые колумбийцы с удовольствием ехали посмотреть на 137-метровый водопад Текендама, но в 1970-х годах он начал иссякать из-за загрязнения питавших его рек сточными водами и промышленными отходами, в результате чего иссяк и приток туристов. В 1979 году бизнесмен Роберто Ариас купил здание и переделал его в ресторан, работавший до 1986 года, но потом по личным причинам он покинул страну. В 1990-х годах здание начало приходить в упадок, увеличилось число самоубийц, которые начали сбрасываться с здания в начале 1930-х годов, и пошли слухи о призраках.

Музей

В конце 2000-х годов гостиница получила статус объекта культурного наследия, что позволило выделить средства на её реконструкцию. Институт естественных наук, Национальный университет Колумбии и фонд «Ecological Farm Foundation of Porvenir», купивший здание в 2011 году, взяли на себя перестройку здания для преобразования в её музей. На реконструирование и облагораживание прилегающей территории от Европейского Союза фонду было выделено 300 тысяч евро (410 тыс. долларов США). Параллельно, Институт Естественных наук Национального Университета Колумбии провёл работу по очистке реки Боготы и её притоков. В декабре 2009 года в новообразованном музее открылась первая выставка под названием «Cavernas, Ecosistemas del Mundo Subterráneo», рассказывающая о различных биологических видах-обитателях подземных экосистем.

В июне 2013 года в музее открылась выставка «La anatomía del cuerpo humano de Francesco Antommarchi», на которой были представлены анатомические рисунки врача Франсуа Антоммарки, а в сентябре — «Un día en el Desierto de la Tatacoa», рассказывающая о биологическом разнообразии пустыни Татакоа (англ.)рус.

Материалы взяты с сайта https://ru.wikipedia.org/

0

2

https://i.imgur.com/8Ve0Z3Pl.jpg

0

3

https://i.imgur.com/U3KAYEtl.jpg

0

4

https://i.imgur.com/KnlsXt3l.jpg

0

5

https://i.imgur.com/tFGSutVl.jpg

0

6

https://i.imgur.com/RBduGBMl.jpg

0

7

https://i.imgur.com/7wjW4Owl.jpg

0

8

https://i.imgur.com/XNSNgd5l.jpg

0

9

https://i.imgur.com/PJPDJNkl.jpg

0

10

https://i.imgur.com/M4mw5WSl.jpg

0


Вы здесь » Daydream » Природа и человек » Отель Де Сальто / EL Hotel del Salto