У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актеры кино » Киану Ривз / Keanu Reeves


Киану Ривз / Keanu Reeves

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

http://s56.radikal.ru/i152/0902/2b/c09fad4a0763.jpg
Настоящее имя: Киану Чарльз Ривз / Keanu Charles Reeves
Дата рождения: 02.09.1964
Карьера: Актер.
Место рождения: Ливан, Бейрут
Рост: 186 см.
Фильмов с участием: 18.
Первый фильм: На гребне волны / Point Break (1991)
Последний фильм: День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still (2008)

Отредактировано Isabella Salinas (17th Feb 2009 01:15)

+1

2

Высокий, статный и немногословный, Киану Ривз (Keanu Reeves) стал известен в 1980-х. Огромную популярность принесли ленты "Скорость" ("Speed", 1994) и "Матрица" ("The Matrix", 2000).
Он родился в Бейруте (Ливан), рос в Австралии, Нью-Йорке и Канаде, начинал как актёр на театральной сцене (гомосексуальная постановка "Волчонок" ("Wolfboy") и телевидении (сериал "Из последних сил"("Hanging In")) в Торонто дебютировал в спортивной телевизионной драме "Свежая кровь" ("Youngblood") в 1986-м.
Впервые Ривз привлек внимание в роли камнетеса с детским лицом, чей друг убивает его девушку в драме, основанной на реальных событиях, "Берег реки" ("River's Edge", 1987). Пока его резюме пополнялось фильмами о подростках, как "Постоянная запись" ("Permanent Record", 1988) и "Принц Пенсильвании" ("The Prince of Pennsylvania", 1988), Ривз пытался играть и взрослые роли - учителя музыки - любовника в драме "Опасные связи" ("Dangerous Liaisons", 1988), где его превзошли звезды со стажем - Джон Малкович  и Глен Клоуз . Тем не менее, в следующем году режиссер Стивен Херек (Stephen Herek) предоставляет ему роль Теодора Логана, паренька из Южной Калифорнии, путешествующего со своим другом во времени, в увлекательной комедии "Невероятные приключения Билла и Теда" ("Bill and Ted's Excellent Adventure"). Сыграв с Алексом Винтером (Alex Winter) в роли Билла, Ривз настолько хорошо отобразил своего персонажа, что  к нему приклеился типаж. Он был настолько убедительным в роли тупицы с запинающейся речью, что многие поверили в то, что он вовсе не играл. И возможно еще более усугубили его положение роли того же типа в "Родительском долге" ("Parenthood", 1989) и "Люблю тебя до смерти" ("I Love You to Death", 1990).
Когда он получал более серьезные роли, как, например, честного агента, работающего под прикрытием, в боевике "На гребне волны" ("Point Blank", 1991), то публике и критикам это не нравилось.

Режиссер Гас Ван Сант (Gus Van Sant) воспользовался уникальной экранной привлекательностью Ривза, когда предоставил ему сыграть сына мэра, который меняет шикарную жизнь на участь уличного жулика в "Моем личном штате Айдахо" ("My Own Private Idaho", 1991). Сыграв вместе с Ривером Фениксом (River Phoenix), Ривз показал прекрасно поставленную, чувственную игру. Агенты по поиску актеров и режиссеры рассматривали молодого человека в качестве претендента на главную роль и Ривзу предложили сыграть Джонатана Харкера в оперной постановке Френсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) "Дракула Брэма Стокера" ("Bram Stoker's Dracula", 1992). 

После диеты и физических упражнений Ривз взялся за роль Сидтхарты в "Маленьком Будде" ("Little Buddha", 1994) Бернардо Бертолуччи (Bernardo Bertolucci), роль, которая не принесла ему практически никаких профессиональных высот.
Затем снялся в качестве положительного героя в триллере "Скорость" ("Speed", 1994). Но вместо того, чтобы превратить свой новый статус героя боевиков в капитал, он отверг его (сообщалось, что Ривз отказался от роли в фильме "Жар" ("Heat")), он уехал в Виннипег и стал играть в театре самую востребованную роль - Гамлета. Мнения о его игре разделялись, но большинство высказывались положительно.
Кинокритики были не так доброжелательны по отношению к нескольким следующим постановкам с его участием, считая, что Ривз не соответствовал роли солдата Второй мировой в романтической комедии "Прогулка в облаках" ("A Walk in the Clouds", 1995) и инженера в боевике "Цепная реакция" ("Chain Reaction", 1996). Ривзу предложили сильную и удовлетворяющую его роль амбициозного адвоката, соблазненного богатством, славой и Сатаной, в лице Джона Мильтона, сыгранного Аль Пачино (Al Pacino) в триллере "Адвокат Дьявола" ("The Devil's Advocate", 1997). Ривз весьма правдиво сыграл успешного адвоката. После двухлетнего перерыва Ривз вернулся в боевики в роли Нео, одаренного хакера, нанятого загадочными людьми и познакомленного с "Матрицей" ("The Matrix", 1999).

Вслед за феноменальным коммерческим успехом этого стильного фантастического триллера Ривз снова стал востребован и был занят сразу в нескольких проектах перед тем как сняться в продолжении "Матрицы". В 2000-м он снялся в фильме "Дублеры" ("The Replacements") в роли бывшего футбольного полузащитника. И в роли серийного убийцы, пойманного уволенным федеральным агентом  в фильме "Наблюдатель" ("The Watcher"). В триллере "Дар" ("The Gift") Ривз снова сыграл на стороне злодеев маленькую, но центральную роль мужа, избивающего свою жену в исполнении Хилари Суонк, и завершил этот насыщенный ролями год  сыграв с Шарлиз Терон  в ремейке романтической мелодрамы "Сладкий Ноябрь" ("Sweet November").

Критики бьются об заклад, что успех пришел к Киану только благодаря внешности, а не его актерским способностям, что он посредственный актер, не всегда подходящий к ролям, которые исполняет. Но не возможно, однако, оспорить его игру в "Матрице" ("The Matrix", 1999) в качестве Нео, героя в черном плаще, спасающего человечество от тирании машин, эту смесь крутой харизмы, тихого интеллекта и грациозного атлетизма, делающую его героя не просто увлекательным, но вполне заслуживающим доверия.

Отредактировано Isabella Salinas (8th Feb 2009 15:36)

0

3

http://s55.radikal.ru/i147/0902/f6/b5c7d4d5987c.jpg
По-гавайски имя Keanu означает «прохладный ветер над горами».

Отец Киану, Сэмуэль Ноулин Ривз, наполовину гаваец, наполовину китаец, а мать, Патрик, англичанка.

Киану никогда не читает почты своих фанов, т.к. не хочет нести ответственности за то, что там может быть написано. Кроме того, он предпочитает проводить время, которое ушло бы у него на прочтение таких писем, со своими близкими. Он не раз говорил это в своих интервью.

В детстве у Киану и его сестры Ким была диcлексия (нарушение речи, неспособность к чтению), которую многие считают причиной его замкнутости.

Вопреки распространенному мнению о том, что Киану до сих пор не имеет собственного жилья, у него есть квартира в Нью-Йорке. В Лос-Анджелесе он живет в доме своей сестры Ким.

У Киану никогда не было собственного компьютера. Если ему приходится все же общаться с компьютером - он играет в шахматы. Киану не раз утверждал, что его больше интересуют отношения человека и компьютера, нежели сам компьютер как таковой.

Киану боится иметь детей, потому что этот мир его часто пугает. Однако он считает, что способен влюбиться до такой степени, когда уже станет все равно, что тебя ждет впереди.

Актер играл на бас-гитаре в группе «Dogstar». В 2002 году Киану присоединился к своему товарищу по «Dogstar» Робу Мейлхаузу в новой группе «Becky».

С детства увлекается хоккеем, а так же не может представить своей жизни без мотоцикла, у Киану их три.

После съемок «На гребне волны» актер увлекся серфингом, а после участия в фильме «Много шума из ничего» Киану полюбил конный спорт.

Киану - левша.

У Ривза есть три сестры: Ким Ривз (род. 1966, Бейрут, Ливан), Карина Миллер (род. 1976, Торонто, Канада) и Эмма Роуз Ривз (род. 1980, Гавайи). Ким Ривз — актриса, также разводит лошадей.

Отредактировано Isabella Salinas (16th Feb 2009 23:09)

0

4

Он вообще-то интересный ...Это я о Киану.Фильм "Матрица" перевернула моё мировозрение.

Матрица
Год  1999 (первая часть)
Страна США, Австралия
В главных ролях Киану Ривз ,Лоренс Фишбёрн,Кэрри-Энн Мосс ,Хьюго Уивинг
Режиссер Энди Вачовски, Ларри Вачовски
Сценарий Энди Вачовски, Ларри Вачовски
Композитор Jack Dangers, Дон Дэвис, Роб Дуган, ...
Жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $63 000 000 
Премьера (мир) 31 марта 1999

Матрица 2: Перезагрузка
Год 2003
Страна США 
В главных ролях Рэй Энтони,Кристин Ану,Киану Ривз,Энди Арнесс
Режиссер Энди Вачовски, Ларри Вачовски
Сценарий Энди Вачовски, Ларри Вачовски
Композитор Дон Дэвис
Жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $150 000 000
Сборы в США $281 576 461
Премьера (мир) 7 мая 2003

Матрица 3: Революция 
Год 2003
Страна США 
В главных ролях Киану Ривз,Мэри Элис,Танвир К. Атвал,Моника Беллуччи
Режиссер Энди Вачовски, Ларри Вачовски
Сценарий Энди Вачовски, Ларри Вачовски 
Композитор Дон Дэвис
Жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $150 000 000
Сборы в США $139 313 948
Премьера (мир) 27 октября 2003


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UM5yepZ21pI&eurl=http://moikompas.ru/compas/keanu_reeves[/youtube]

Отредактировано Isabella Salinas (8th Feb 2009 15:51)

0

5

С Шарлиз Тэрон.

0

6

Константин / Constantine
«Ад и Рай держат пари на Земле.»
год 2005
страна США
в ролях: Киану Ривз,Рэйчел Уайс , Шайа ЛаБаф, Тилда Суинтон
режиссер Френсис Лоуренс
сценарий Джэми Делано, Гарт Эннис, Кевин Бродбин, ... 
жанр ужасы, боевик, триллер, фэнтези
бюджет $100 000 000 
премьера (мир) 8 февраля 2005

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W9PKmPGOnBQ&eurl=http://talkland.icebb.ru/viewtopic.php?pid=5493[/youtube]

Сюжет картины основан на серии комиксов Hellblazer. Ривз играет адепта оккультных наук Джона Константина, который использует свои экстраординарные способности для борьбы со злом, сам, подчас, балансируя на грани, отделяющей свет от тени. Рейчел Уайз, сыгравшей ранее с Киану в "Цепной реакции", поручена роль офицера полиции, которая присоединяется к герою Ривза, после таинственного самоубийства ее сестры, а Джимон Хонсу выступает в роли Папы Миднайта, владельца оккультного клуба, который, как и Константин, в свое время воевал с демонами, а теперь решает отказаться от этого занятия.
Съемки фильма проходили летом 2004 года в Лос-Анджелесе. Представители кинокомпании "Warner Brosthers" уверены в том, что "Константин" станет одним из самых громких проектов 2005 года.
Дату премьеры фильма уже трижды переносили. Первоначально студия Warner Brothers рассчитывала выпустить «Константина» еще в 2002 году, но из-за многочисленных проволочек в 2002 году не начались даже съемки фильма. Вначале пришлось менять режиссера. Новым режиссером стал дебютант большого кино Фрэнсис Лоуренс. Потом произошла заминка с тем, кто будет играть главную роль. До того, как главного героя согласился сыграть Киану Ривз, по разным причинам от роли Джона Константина отказались Николас Кэйдж , Мэл Гибсон , Хью Джэкмэн, Кевин Спэйси . Помимо проблем, с которыми столкнулись создатели фильма в ходе реализации проекта, «Константин» еще до выхода на экран заслужил скандальную славу. Фанаты комикса «Хэллблэйзер» приняли в штыки назначение Киану Ривза на главную роль. Они считают, что эту роль должен играть непременно англичанин. Масла в огонь подлил и Алан Мур (Alan Moore), автор «Хэллблэйзера», который потребовал, чтобы его имя не упоминалось в титрах картины. Настолько Мур недоволен сценарием фильма. Фанаты классического комикса "Хеллблейзер" опасались, что из-за рейтинга PG-13 фильм "Константин" утратит черный юмор и мрачный колорит, свойственные первоисточнику, но в октябре 2004 года поступила информация о том, что некоторые эпизоды фильма переснимаются заново, поэтому фильму все-таки будет назначет рейтинг R. В итоге мировая премьера фильма назначена на 8 февраля 2005 года.

Отредактировано Isabella Salinas (11th Mar 2009 13:24)

0

7

Константин / Constantine
«Ад и Рай держат пари на Земле.»

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n52JYPbddjw&eurl=http://talkland.icebb.ru/viewtopic.php?id=722[/youtube]

Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…

Отредактировано Isabella Salinas (8th Feb 2009 16:14)

0

8

http://s46.radikal.ru/i112/0902/bb/2800e7c7d38a.jpg
Интервью:

Автор: Таир Каримов
Сайт: Аргументы И Факты
Статья: "В судьбу — определённо не верю"

ДВА месяца — январь и февраль — Киану Ривз жил в «набоковском» отеле Le Montreux Palace. На просьбу дать интервью русской газете Киану не стал ломаться: «В субботу. В полдень? ОК!»

МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ в одном из кафе. Мистер Ривз заказал себе обед. Пока «кушать не подали», поинтересовался изданием, для которого планируется интервью. Пролистав первые страницы 7-го номера «АиФ», остановился на репортаже с портретом Путина. «Серьёзный мэн!» — прокомментировал он, изобразив решительный путинский жест с фото. Затем Киану безошибочно попал на предпоследние страницы с кроссвордами. «В русской газете нет шахматного раздела? Это невероятно!» Теперь понятно, почему в отеле он каждое утро получает свой номер Herald Tribune с ежедневными шахматными задачками. «На самом деле только шахматные рубрики меня и интересуют в газетах. И в Сети тоже», — говорит Киану Ривз.

«16 лет в отеле? Круто!»
— ЧУТЬ ли не еженедельно газеты сообщают, что какая-нибудь знаменитость поселяется в Швейцарии. И вас привлёк налоговый рай?
— Сорри, это не мой случай. Моя сестра Ким находится в местной клинике на лечении. Я здесь — ради неё. Точка.

— Пишут, что вы уже купили дом в окрестностях Лозанны…
— Чушь. Я попросил агентство по недвижимости найти мне квартиру в аренду в этом регионе. Я не знаю даже, на какой период мне эта квартира понадобится.

— Свой «дом у озера» в Швейцарии?
— Ну можно называть и так, если вам нравится.

— Фильм «Дом у озера». В целом мистическая мелодрама. Там у одной из героинь в сумке оказывается роман Достоевского «Преступление и наказание». Объясните?
— (Смеётся.) Насчёт Достоевского в Lake House? Ну это слишком серьёзно для love story. По мне — это чистое совпадение. Можно, наверно, предположить соприкосновение реальности и фантастики прямо по Достоевскому… Или вот романтическая переписка героев в классическом стиле, без всяких там e-mail или sms… Я тоже предпочитаю вести переписку по обычной почте. Свободен от компьютера. Но, скорее всего, дело просто в том, что режиссёр фильма помешан на коллекции романов Достоевского, самых первых изданиях.

— У вас на самом деле нет компьютера?
— Нет. Это точно. Бывает, пользуюсь им, чтобы поиграть в шахматы.

— В отеле, где вы остановились, 16 лет жил писатель Набоков…
— Целых 16 лет в отеле?! Круто. Вы его здесь не встречали? Да, конечно, читал Набокова. Например, роман про… шахматиста. Да-да, «Защита Лужина». Последнее, что мне очень понравилось из русской литературы, — Агеев (похоже, что это автор «Романа с кокаином». — Авт.).

«Я владею только «киношным» кунг-фу»
— В ФИЛЬМЕ «Адвокат дьявола» вашим партнёром был Аль Пачино. Там он говорит на многих языках — и по-русски тоже. Он понимал, что именно произносит?
— Не знаю. Но это и не имеет значения. Вы верите в то, что он в фильме реально говорит по-русски или по-китайски? Вот это, думаю, и есть задача актёра: сделать роль характером, в который зритель поверит. Но в принципе, было бы здорово сыграть какую-нибудь роль на другом языке. Должно быть дико интересно.

— В том же фильме, в любовной сцене, весь мир увидел шрам на вашем животе…
— Это реальный шрам. У меня была серьёзная авария на мотоцикле, врезался в скалу.

— Говорят, вы большой любитель ездить на скорости…
— А кто её не любит?

— Нет проблем со швейцарской дорожной инспекцией?
— Пока никаких проблем. Хотя, подозреваю, многие видеокамеры на здешних автотрассах имеют уже пару-тройку дивных снимков, запечатлевших особенности моего вождения. А вообще мне здесь нравится. Красивые места. Озеро, горы, приятные люди, отличная кухня. Вот думаю в следующий раз обязательно покататься по стране на мотоцикле.

— Есть мнение, что фильмы, напичканные компьютерными спецэффектами, уже не оставляют места человеческому в кино.
— А о чём же эти фильмы? «Матрица» — это кино о том, что волнует каждого человека. О любви и сомнениях. О проблеме выбора. Просто история была рассказана во впечатляющей форме. Хай-тек лишь служит тому, чтобы как-то по-новому продвинуть то самое «человеческое».

— Говорят, после успеха первой «Матрицы» вы подарили создателям фильма братьям Вачовски 38 миллионов долларов на продолжение блокбастера…
— Не совсем так. Не знаю, откуда журналисты берут все эти цифры. Когда возникла идея сиквелов «Матрицы», братья Вачовски предложили своего рода пул, в который мог бы вложиться любой из участников фильма. Я вошёл со своей долей. Так что это был не подарок, а настоящая инвестиция. Но я не жмот. Многим членам съёмочной группы я действительно подарил крутые мотоциклы. Они все здорово помогали мне.

— Вы владеете кунг-фу — сможете, если придётся, применить его на практике?
— Нет, конечно. Я владею «киношным» кунг-фу. Это просто танец, который я исполняю…

— АМЕРИКАНСКИЕ газеты называют вас самым дорогостоящим актёром Голливуда. В вашем нынешнем статусе вы по-прежнему зависите от режиссёров?
— И да и нет. Конечно, прежде всего режиссёр выбирает актёров на роль. Бывает, я могу связаться прямо в студии с кем-то из режиссёров со своей идеей. Или попросить моего менеджера подыскать что-то интересное и стоящее для меня. Так было с фильмом «Сладкий ноябрь», в который я сам напросился на роль. Хотелось в тот момент сыграть в какой-то тёплой человеческой истории.

— Есть теория, что многие голливудские звёзды были несчастливы в детстве. И их актёрский талант родом из попыток убежать от реальности в мир своих фантазий. Это не ваш случай?
— С точки зрения взрослого абстрактного видения эти теории выглядят просто гениальными. Но всё дело в том, что я, будучи ребёнком, просто получал огромное удовольствие от актёрства, от придумывания чего-то нового. Тогда это было просто забавно. Как играть в хоккей. Я и сейчас не знаю более захватывающего занятия, чем играть на сцене или в кино.

— Как бы вы сейчас ответили на вопрос, который Дракула задаёт вашему герою: веришь ли ты в судьбу?
— Нет. Определённо нет.

— У вас есть возможность наблюдать жизнь глазами нормального человека?
— Это очень важное обстоятельство для актёра — находиться в нормальном, а не в каком-то заоблачном мире. Насколько это возможно, я живу абсолютно обычной жизнью. Высокие гонорары — это, конечно, здорово. Они в определённом смысле расширяют жизненный потенциал. Ты можешь купить даже свободное время. И можешь помогать другим.

— Я говорил с консьержем отеля. Он сказал, что, не считая визитов в клинику к сестре, большую часть времени вы проводите в отеле в совершенном одиночестве…
— Я много работаю. В настоящий момент у меня с собой целых четыре сценария. Вы понимаете, много подготовительной работы — правка, изменения, перезваниваюсь со сценаристами или режиссёрами.

— О чём сценарии?
— Там есть космический сюжет, но опять же — это любовная история. Есть ограбление банка. В другом — роль копа из полиции Лос-Анджелеса, перед которым встают некоторые моральные проблемы. Ну и сюжет уже объявленного на 2008 год фильма The Watchman. Как всё это получится, когда, что вообще меня ждёт? Ну не знаю я свою судьбу…

Отредактировано Isabella Salinas (17th Feb 2009 01:18)

0

9

http://s52.radikal.ru/i136/0810/21/24fc7af1436b.gif И  опять Киану Ривз

0

10

http://s50.radikal.ru/i127/0902/a6/94a08579f495.jpg
Много лет я пытаюсь понять загадку по имени Киану Ривз.
Экзотическая внешность это только 10% от популярности.Что же состовляет остальные 90%?Сказочная фортуна?Фантастический талант?
Мне не попадалось ни одной его роли,где с чистым сердцем можно сказать,что это гениально сыграно.
Вот тут то и думаешь,что дело не  обошлось без колдовства.Определённо, Киану обладает гипнотическими способностями.
Смотришь на него и попадаешь под таинственные чары Ривза.Обожание граничит с неприязнью,влюблённость с антипатией.Возможно это и есть харизма?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zin4M8AmNAw&eurl=http://talkland.icebb.ru/viewtopic.php?pid=5515[/youtube]

Отредактировано Isabella Salinas (16th Feb 2009 23:11)

0


Вы здесь » Daydream » Актеры кино » Киану Ривз / Keanu Reeves