У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актеры кино » Киану Ривз / Keanu Reeves


Киану Ривз / Keanu Reeves

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

30 Ноя. 2006

- В вашем новом фильме "Помутнение" вы возвращаетесь к жанру "Матрицы" - научной фантастике. В этот раз в галлюциногенной анимации. Вы - человек, увлекающийся научной фантастикой и новинками техники?
- Я? У меня даже нет компьютера.

- У Нео из "Матрицы" нет компьютера?
- Правильно. Ларри и Энди Вачовски (режиссеры "Матрицы") всегда смеялись над этим.

- Как же вы ухитряетесь жить без компьютера в 2006 году?
- Мне более интересны люди, чем техника. Я не помешан на технических новинках.

- Если принять "Звездные войны" за эталон, то где стоит "Матрица" в пантеоне научно-фантастических творений? Финансово она - номер один.
- Я бы сказал, что мы - новый "номер один". У каждого свои приоритеты, но "Матрица" определенно мой любимый фильм. Я все еще стараюсь защитить ее. Я очень переживал, когда "Матрица" в прошлый раз не была номинирована на Оскар.

- Когда вы оглядываетесь назад, вы вспоминаете усилия или успех фильма?
- Работать над этим фильмом было очень увлекательно. Я очень благодарен всему, из-за чего изменилась моя жизнь - то, через что я прошел, людям, которых встретил. Нео имеет отношение и к людям, и к машинам, и к самой энергии. Чего он ищет? Мира. Я думаю, это одна их самых лучших целей. Я очень хорошо понимаю эту идею. И это помогло мне справиться с этим испытанием.

- Когда, наконец, съемки закончились, как вы возвращались к обычному течению жизни после "Матрицы"? Не чувствовали ли себя потерянным недели три?
- Три недели? И все? Обычно, когда я заканчиваю работу, я очень устаю, но хочется работать дальше. Мне хочется снова встречаться с друзьями. Я катаюсь на мотоцикле.

- Где?
- Обычно я просто езжу по городу, наблюдаю закаты и смотрю на океан. Я катаюсь по каньонам или Малибу.

- Какой ваш любимый мотоцикл?
- "Нортон Коммандо 850" 1974 года. Это английский спортивно-туристический байк. Удобный. За мгновение можно добраться до Сан-Франциско.

- Вы стараетесь поддерживать форму? Какой у вас режим?
- Правильно питаться и много отдыхать.

- Вы ходите в спортзал? Занимаетесь пилатесом (комплекс специальных упражнений для мышц спины и живота)?
- Нет, я старомодный человек. Я работаю с весом и бегаю.

- Вы обдумываете характер своих персонажей после рабочего дня?
- Я обычно прихожу с этим домой, пока не почувствую, что знаю человека, которого играю. Если нужен акцент, я могу говорить по телефону с акцентом. Когда я снимался в фильме Сэма Рейми "Дар", я бродил по барам, ездил на грузовике и носил засаленную одежду. Мне нравится процесс погружения в персонаж.

- Беспокоит ли вас, что вы становитесь старше в бизнесе, который предпочитает молодость?
- Нет, у меня нет таких страхов. Я смотрю на это по-другому. Я смотрю на Макбета и думаю, я подхожу уже на роль? Не слишком ли я молодо выгляжу? Вот, что я действительно хотел бы сыграть. Я хочу быть способным сыграть это, и я знаю, о чем говорю. Я просто надеюсь, что не состарюсь слишком сильно, чтобы услышать это (смеется).

- Вы думаете о будущем, видите ли вы себя сидящим дома, с детьми вокруг вас и животиком? Джордж Клуни, заядлый холостяк, говорит, что с ним такого никогда не случится. Но у него есть пузатая свинка.
- Вот и доказательство. Нам нужна замена. Это природа. Зов Дарвина. Что это? "Природа манит песней сирены, и не ответить на этот зов, значит, не быть человеком. Мир должен быть населен". Да, во мне живет этот импульс. Да. С животиком и детьми? Почему бы нет...

0

32

22 Июн. 2004 

Киану Ривз: Ищу мою единственную

- Скажи, пожалуйста, как, в твоём представлении, должно выглядеть идеальное свидание?
- Это когда вы оба чувствуете что-то необычное. Когда вы, как при самой первой встрече, испытываете невероятный кайф от компании друг друга. Вам кажется, что всё-всё в мире так здорово – и будет ещё лучше! Ещё один верный признак такого свидания – то, что окружающим становится приятно при виде влюблённых. Они им по-хорошему завидуют и понимают: для этих двоих сейчас существуют только они сами.

- А ты сейчас один?
- Один. Пока…

- И ищешь свою единственную?
- Ищу. Надеюсь. Верю. Жду. Молю.

- А мысли о женитьбе у тебя не возникает?
- Иногда возникает. Почему бы и нет!

- Всем известна твоя страсть к мотоциклам. Значит ли это, что на свидание с тобой может рассчитывать только та девушка, которая умеет водить мотоцикл?
- Вовсе нет! Будет даже лучше, если она этого не умеет.

- Тебе нравится, когда девушка делает «первый шаг навстречу»? Или ты предпочитаешь делать его сам?
- По-разному. Зависит от ситуации. И от девушки.

- Осталось ли что-то такое в женщинах, чего ты не смог постичь?
- Конечно! Я не на столько самонадеян, чтобы воображать, будто постиг их полностью. По-моему, это процесс бесконечный. Очень интересный. И по-своему забавный. Каждый раз, узнавая о них что-то новое, искренне удивляешься. И понимаешь, что все твои предыдущие знания на их счёт были просто ещё одним заблуждением.

- Постой-постой! А есть хоть что-то, что ты знаешь о женщинах наверняка?
- Есть. Если ты сможешь по-настоящему рассмешить женщину, то увидишь на её лице неподдельную радость – самую замечательную вещь на Земле.

- Интересно, а что в девушках кажется тебе особенно соблазнительным? Глаза? Ноги? Причёска? Грудь?
- М-м-м… Всё это звучит очень соблазнительно. А выглядит – тем более! (Смеётся.)

- Самое необычное место, где тебе доводилось предаваться любовным утехам?
- Та-а-к… Дайте сообразить. О! Как-то у меня было это в такси. Или не было? Если б было, я, пожалуй, запомнил это, правда? Или, может, я был в таком состоянии, что себя не помнил, потому-то и проделал всё это. Знаете что? Будем считать, что со мной такое было, но я этого совершенно не помню. На трезвую голову вряд ли станешь заниматься любовью на заднем сиденье такси…

- Пожалуй, да. Последний вопрос: самая безумная вещь, которую ты когда-либо проделывал, чтобы удивить женщину?
- Самая безумная такая вещь, надеюсь, ещё впереди. Как и самая большая любовь. Пока я не нанимал специально самолёт, чтобы вывести в небе разноцветными выхлопами страстное послание к возлюбленной. И не ошарашивал её заявлением вроде: «Так, быстро собираемся в Париж!» Но, признаюсь, с удовольствием проделал бы это и сотню других безумств. Сейчас я как раз занят тем, что составляю подробнейший их список. Дело осталось за малым: найти ту единственную, ради которой я пошёл бы на это…

Отредактировано Isabella Salinas (11th Feb 2009 16:59)

0

33

3 Сен. 2006
Киану Ривз: "Сандра Баллок – это моя судьба"
Произошло долгожданное воссоединение актерских талантов Киану Ривз и Сандры Баллок. Своими впечатлениями от работы с давней знакомой над ремейком корейского фильма "Дом у озера" ("The Lake House") Киану делится с читательницами WMJ.

Бывшая хозяйка прекрасного дома у озера доктор Кейт Форестер так не хочет расставаться со своим имением, что оставляет письмо новому жильцу с просьбой отправить его ей. Так начинается удивительная любовная история, в которой есть место и романтике, и нежности, и заботе, и даже фантастике. Ведь доктор Кейт живет в 2006 году, а ее любимый – Алекс Уайлер – только в 2004. Как это возможно? Вот и узнаем…

– Что вы думаете об оригинальном корейском фильме "Il Mare", на основе которого и снят "Дом у озера"?   
– Я не видел оригинального фильма, да и сценарий этой экранизации от него очень сильно отличался. Даже не знаю, насколько он бы мне понравился. Думаю, теперь я просто обязан его посмотреть.

– Вы с Сандрой Баллок подружились еще на съемках фильма "Скорость" (Speed) в 1994-м. Но с тех пор вы не снимались вместе. Почему?
- Мы никогда серьезно не планировали работать вместе, но судьба… Похоже, здесь все совпало: подходящий фильм в удачное время. Нам обоим понравилась идея этого фильма. Меня привлекло, что это не типичная романтическая драма. Мне понравились, что персонажи стараются осознать свою собственную жизнь, ступая вместе на неизведанный путь.

– Что Вы скажите о работе с режиссером Алехандро Агрести?
– Я пришел к нему на встречу в Beverly Wilshire Hotel. До этого видел только один его фильм – "Валентин". Сразу было ясно, что это совершенно уникальный человек. Алехандро написал четыре романа и снял 18 фильмов. У меня сложилось впечатление, что он человек эпохи Возрождения, по-настоящему страстная и увлекающаяся натура. Вот так после встречи с ним, посмотрев его фильмы, потом обсудив проект, я понял, что попал на крючок. Работа с ним меня вдохновляла. Ему нравится, чтобы его актеры вели себя естественно. Мне это по душе. Его система в том, что актер должен понять, почувствовать, что режиссер хочет увидеть, – и сыграть это.
У Агрести есть четкое представление о том, как нужно снимать фильм, и, похоже, у нас получались именно те кадры, которые были нужны. Он пытался захватить все в свои руки: не только режиссуру, но и монтаж фильма.

– В прошлом августе ходили слухи о том, что готовится фильм про убийство любовника великой актрисы Ланы Тёрнер, Джонни Стомпанато. Вас с Кэтрин Зетой-Джонс якобы пригласили сняться в этом фильме. Похоже, этот проект провалился?
– Да, мы попытались экранизировать эту нашумевшую историю, но, как выразилась Сандра Баллок, такие истории хорошо слушать, а не смотреть.

0

34

"Дом у озера"
«Можно ли полюбить с первого слова?»

год 2006
страна США
режиссер Алехандро Агрести
сценарий Дэвид Обёрн, Юн-Йонг Ким, Джи-На Ео 
композитор Пол МакКартни, Рейчел Портмен, Принц, ...
жанр фэнтези, мелодрама, драма
бюджет $40 000 000 
премьера (мир) 16 июня 2006

В главных ролях
Киану Ривз
Сандра Баллок
Шохре Агдашлу
Кристофер Пламмер
Эбон Мосс-Бакрак

Первоначально на роль главного героя планировался Джон Кьюсак.
Рабочим названием фильма долгое время оставалось «Il Mare». В фильме - это итальянское слово, означающее «море»; используется для названия ресторана, где Алекс назначает встречу Кэйт через два года. Кроме того - это название корейского фильма-оригинала.
Героиня Баллок дважды смотрит один и тот же фильм - «Дурная слава» Альфреда Хичкока с Ингрид Бергман и Кэри Грантом.
В момент случайной встречи героев в 2004 году, Алекс и Кэйт танцуют под песню Пола Маккартни This Never Happened Before, что по сути является анахронизмом: песня была записана Маккартни только в 2005 году.

Сюжет.
Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.

В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…

0

35

Смотрела фильм дважды,что для меня не характерно.И буду смотреть ещё!!!Какое счастье,когда тебя любят и ждут...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zPrvAsFts9c&eurl=http://talkland.icebb.ru/viewtopic.php?id=722&p=3&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано Isabella Salinas (11th Feb 2009 17:29)

0

36

"Дом у озера" посмотреть фильм

...Алекс, я знаю почему ты не пришёл...тебя сбила машина в тот день...Это был ты...пожалуйста не иди...Пожалуйста,не ищи меня.Просто жди..  Не пытайся меня найти.Я люблю тебя...Мне понадобилось столько времени,что бы ЭТО сказать,но я люблю тебя...И если я тебе не безразлична,подожди меня...подожди со мной...просто подожди...Подожди два года,Алекс и приходи к дому у озера.Я буду здесь...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iirEzCMtkfo&eurl=http://talkland.icebb.ru/viewtopic.php?id=722&p=3&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано Isabella Salinas (10th Mar 2009 15:15)

0

37

С Керри-Энн Мосс

0

38

С Дженнифер Коннели.

Отредактировано Isabella Salinas (11th Feb 2009 19:48)

0

39

Продолжим...

0

40

Несколько любопытных фактов:

Киану Ривс любит аниме.
Киану Ривс более десяти раз работал с продюсером Эрвином Сторфом.
Эрвин Стоф продюсирует голливудскую экранизацию «Ковбоя Бибопа».
«Ковбой Бибоп» — это аниме.
Одна из самых загадочных звезд Голливуда, Кеану Ривз одинаково успешно снимается и в блокбастерах, и в авторском кино. И он чуть ли не единственный актер, кто готов урезать свои гонорар в пользу коллеги

2О фактов из жизни звезды
Петербургский телезритель,апрель 2005

1. Парень которому так идут темные кожаные плащи родился за пределами Америки: он появился на свет 2 сентября 1964 года в Бейруте, Ливан.

2. Полное имя артиста - Кеану Чарльз Ривз. Иногда Норман Кривз и Чак Спайдена.

3. Отец, геолог Сэмюел Ноулин, попал в тюрьму из-за наркотиков. Мать Патрисия - бывшая танцовщица и костюмер. В жилах Кеану течет китайская, гавайская и английская кровь.

4. Его необычное имя означает на гавайском примерно следующее: «прохладный бриз над горами».

5. В юности он получил также прозвищеСтенка из-за того, что был отличным вратарем в хоккее. Его рост - 185 см.

6. Любит бальные танцы, увлекается серфингом и верховой ездой.

7. В юности Ривз зарабатывал заточкой коньков и был менеджером в макаронной лавке. Бросил школу в 17 лет ради актерской карьеры.

8. Он фантастически скрытен и замкнут. Долгое время сестер актера Ким и Карину папарацци принимали за его подружек, поскольку не знали, что у него есть сестры!

9. Хотя Кеану живет в США, он является гражданином Канады.

10. Ривз боится темноты. Myчительно неуверен в себе. Ему трудно общаться. Часто отвечает на заданный вопрос, выдержав паузу в несколько минут.

11. Профессионально играл на бас-гитаре в группе Dogstar. Теперь у него другой коллектив – Becky. К слову, на гитаре он, будучи левшой, играет правой рукой.

12. Кеану трижды снимался в лентах, в названии которых поминаются разные штаты: «Принц Пенсильвании», «Мой личный штат Айдахо» и «Чувствуя Миннесоту».

13. Ривз обожает гонять на любимом мотоцикле Norton Combat Commando 1974 года выпуска. Не раз попадал на нем в аварии, из-за чего в его позвоночник вшит стальной штырь.

14. Для съемок в «Матрице» актер заучил до автоматизма свыше 200 приемов различных боевых искусств.

15. Он обожает жанр киберпанка, в частности книги Уильяма Гибсона. именно потому и сыграл в экранизации его рассказа «Джонни-Мнемоник» (1995).

16. Актер равнодушен к деньгам. Отказался от части гонорара, чтобы у продюсеров хватило денег нанять ему в партнеры Джина Хэкмана в «Дублерах» (2000).

17. Часто отказывается от громких проектов. Звездные роли во «Взводе» и «Схватке» Чарли Шин и Вэл Килмер, соответственно, получили лишь после того, как их отклонил Ривз.

18. Самый высокий гонорар в карьере он получил за 2 и 3 части «Матрицы» - по $15 млн плюс 15% сборов от проката за каждую серию.

19. 31 января сего года на Аллее Славы в Голливуде была заложена звезда с его именем.

20. 24 марта в России начинается прокат мистического кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы». На подходе психодрама «Помутнение» по роману Филиппа К. Дика. На 2006 год запланированы полицейский триллер «Ночной патрульный» и фантастическая мелодрама «Море».

Александр ЧЕКУЛАЕВ

0


Вы здесь » Daydream » Актеры кино » Киану Ривз / Keanu Reeves