У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актрисы » Сонам Капур / Sonam Kapoor


Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

карьера Актриса
рост 1.77 м
дата рождения 9 июня, 1985
место рождения Chembur, Maharashtra, India
всего фильмов 4
первый фильм 2007

Сонам Капур является дочерью звезды Болливуда Анила Капура.
У Сонам есть младшие сестра Рия (1986) и брат Харшвардхан (1990).

0

2

Фильмография

1. Mausam (2011)
Mausam ... Aayat   
2. Aisha (2010)
Aisha ... Aisha Kapoor   
3. Дели-6 (2009)
Delhi-6 ... Bittu Sharma   
4. Возлюбленная (2007)
Saawariya ... Sakina

0

3

Биография

Сонам Капур - новичок в индийской киноиндустрии. Она попала в центр внимания, подписав свой первый контракт на главную роль в фильме великого режиссера Санджая Лилы Бхансали, известного по фильмам Devdas и Hum Dil De Chuke Sanam. В настоящее время о ней говорят больше, чем о любом другом новичке в Болливуде.

Сонам родилась 9 июня 1985 года в Чембуре, Махараштра, Индия, в семье знаменитой кинозвезды Анила Капура и его жены, бывшей модели Сунниты Капур. Ее дядями являются продюсер Бони Капур, известный по фильму Mr. India, и актер Санджай Капур. Сонам Капур - старшая в семье, у нее есть сестра Рея и брат Харшвардхан. Девушка бегло говорит на хинди и английском, также знает панджаби и маратхи. Папа прозвал ее Жирафой. Одна из ее лучших подруг - Рани Мукхерджи. Раннее детство девушки прошло в Мумбаи, где она начала ходить в школу Arya Vidya Mandir в Джуху. Она не из стеснительных натур, в отличие от большинства своих сверстников, и любит играть в баскетбол со своим другом детства Ранбиром Капуром в местном клубе.

Сонам и в детстве не отличалась стеснительностью. Как-то раз она выплясывала у себя дома на вечеринке, чтобы привлечь внимание гостей. Она привыкла к киношной атмосфере с самых ранних лет жизни, ведь ее отец и дяди всю жизнь были связаны с киноиндустрией. Она выросла с мечтой однажды стать актрисой. Студенткой она, как и все, выступала в спектаклях. В раннем возрасте стала учиться танцевать катхак и посвятила этому танцу 12 лет. Затем на два года улетела в Сингапур изучать театральное искусство.

Вернувшись из Сингапура, она напросилась к Санджаю Лила Бхансали ассистентом на съемки фильма Black и увидела процесс киносъемок изнутри. В ту пору Сонам была толстушкой, но гений Бхансали зажег огонь амбиций Сонам и предложил ей сыграть главную женскую роль в новом проекте Saanwariya. Сонам Капур всерьез восприняла вызов и села на диету, теряя вес под чутким руководством мамы и самого Санджая Лилы Бхансали. Она очень много работала, чтобы распроститься с жиром и выглядеть сообразно своей роли и наконец потеряла 30 из 90 килограммов. После этого Сонам выглядела как статуэтка при своем росте в 5'9

С раннего детства Сонам обожала читать, и ее библиотекарь даже советовал ей поумерить пыл, чтобы не испортить глаза. Может, именно благодаря привычке читать девушка овладела искусством писать - она хороший писатель. Одновременно она развивала и талант к рисованию. Многие актеры по социальным поводам берут в руки кисточку, и, какие бы ни были истинные причины, Сонам нарисовала немало полотен.

0

4

http://i2.imageban.ru/out/2010/04/29/d403608c9f5ffc08aee9a7dbae1334a4.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2010/04/29/6b5d023c78dcb4c4b710f42deb67366b.jpg

0

5

http://i2.imageban.ru/out/2010/04/29/978d49dcbb23a2de92ee6517b816a342.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2010/04/29/26d46475184a80ef4a657c7a31969a6f.jpg

0

6

С отцом Анилом Капуром.

http://i066.radikal.ru/1004/fd/26e296b547c4.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2010/04/29/ac4494824d6170111774ffe1ac39e53b.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2010/04/29/e08c702c36475eb63f58e55ef53cd3e9.jpg

Отредактировано Isabella Salinas (29th Apr 2010 15:33)

0

7

Интервью "Я ХОЧУ БЫТЬ КАК МОЙ ПАПА"

Режиссер Санджай Лила Бхансали описал ее красоту как "классическую", и это правда: из всех молодых актрис Болливуда Сонам Капур имеет самую идеальную индийскую внешность. Так что не удивительно, что ее раджастанская индийскость так пригодилась очаровательной красотке в фильме Dilli 6 с Абхишеком Баччаном.

"Я люблю Раджастан! Я несколько раз была в этом штате, когда папа там снимался или просто на каникулах. Меня просто очаровал истинно индийский дух, царящий там. Меня потрясли не только дворцы и форты, но и эклектическая смесь традиций и западных веяний", - говорит она. Коль скоро индийские традиции так трогают ее, как это она отказывается от вкуснейшей раджастанской кухни?

"О! Их еда просто м-м-м... Не могу забыть gatte ki sabzi и толстые jawar-bajre ki roti. Пришлось забыть про диету, когда я была там. Будь то простая хижина или пятизвездочный отель - каждый раз, когда у меня было время, я шла покушать", - говорит актриса, которой пришлось сбросить несколько килограммов ради дебютной роли в Sawaariya.

Наверняка есть какие-нибудь забавные случаи, произошедшие на съемках? "Ну, моя сестра Шейла Кхан приехала из Нью-Йорка, чтобы провести со мной немного времени, и мы каждый день путешествовали в Самбар на съемки. Мы обе - девушки городские, пастухов, можно сказать, сроду не видели.

И вот на пути в Самбар однажды заметили вдали пастуха. Само собой, он был в цветастом тюрбане и белом наряде, в симпатичном покрывале ручной работы. Сестра пришла в восторг и сказала: "Слушай, у него классное чувство стиля и сочетания цветов". Я и по сей день дразню ее по поводу того человека, которого мы увидели вдали", - делится с нами она.

Но это сестра. А что там с каким-нибудь красавчиком в ее собственной жизни? "Пока что я хочу держаться в стороне от парней. Ведь большинство моих друзей - парни, и я провожу с ними так много времени, что хорошо знаю, как они мыслят, - смеется она, а затем добавляет. - Более того, я пока не встретила такого парня, который был бы скромным, честным и забавным, а это мой идеал мужчины".

Спрашиваю ее о папе - и она с гордостью изливается: "Так грустно, когда говорят, что мы с папой не можем на экране играть родителя и ребенка, потому что он слишком молодо выглядит. Актрисы вроде Катрины Каиф ненамного старше меня - и играют его партнерш. Ну что ж, его все еще любят видеть в главной мужской роли, и я горжусь этим фактом". Но гордая дочь нацелилась пойти по папиным стопам. "Я хочу быть как мой папа. Как и он, я хочу сниматься в коммерческих фильмах, которые не только развлекают, но и заставляют массы о чем-то задуматься. Я хочу сниматься в нетрадиционных ролях, но не в жанре арт-хаус, потому что не вижу смысла в фильмах, предназначенных для очень узкой зрительской аудитории", - заканчивает она.

0

8

http://i020.radikal.ru/1004/1f/cc43752c1b7c.jpg

0

9

Интервью. Июнь, 2008 г.

Что Вы делаете на свой день рождения ?
В прошлом году, на свой день рождения я снималась для Saawariya. На этот раз я снимаюсь для Dilli 6.

Вы, кажется, делаете один из самых престижных проектов, вам грустно, что вы пропустили фильм Адитьи Чопра Rab Ne Bana Di Jodi ?
А когда это был мой проект, чтобы его пропускать ? Ади хотел встретиться, поэтому мы встретились. Он никогда не упоминал Rab Ne Bana Di Jodi. Он выразил свою позицию очень ясно - он хотел новое лицо для этого проекта. Я уже играла простую индийскую девушку (в Saawariya и Dilli 6), и тем более мои съемки Dilli 6 нельзя было бы совмещать с проектом Ади. Так как я не отрицал и не подтвержала, что мне предложили эту роль, каждый сделал собственное заключение. Я даже получила поздравления, когда была в отпуске в Нью-Йорке.

Так, какие роли вы ищете ?
Я чрезвычайно придирчива, потому что я могу себе это позволить. Я не буду играть роли, которые уже делала. Мои роли в Saawariya и Dilli 6 отличаются. Единственное общее между ними, что Санджай Бхансали и Ракеиш Мехра - баловали меня.

Но есть истории о том, как Ракеш измывался над Вами.
Какая ерунда! Ракеиш - милый человек. Он неспособен кричать ни на кого. Я инстинктивно понимаю, что он хочет от меня. Мы даже не должны говорить ничего друг другу. Абхишек, Ракеиш и я забавно провели время, снимая Dilli 6.

Как работалось с Абхишеком ?
Он достаточно высок, чтобы соответствовать мне на экране (смеется). Было все здорово в течение создания Saawariya, поскольку мои отношения с Ранбиром были случайны, поскольку мы - друзья детства. Однако, с Абхишеком, я была полным профессионалом. У нас много общего и мы любим суррогатную пищу. Он продолжал есть мое печенье, а затем обвинял меня в своем увеличении веса.

Он вам помогал в работе ?
Он сделал 35 фильмов. Помимо этого, мы оба учились за границей и мы выросли в Джуху. Он также родился в доме, напротив моего. И хотя он на десять лет старше, нам хорошо.

Вы кажется впечатлены?
Да. Я в восторге от Абхишека и Ашварайи. Ашварайя настолько красива, что даже страшно. Никто не имеет право быть настолько прекрасным. И другая красота, которая меня удивила - Waheedaji. Я рада, что работала с ней в Dilli 6.

Что относительно вас и Ранбира ?
А что относительно нас ? Давайте я объясню одну вещь. Я никогда не встречалась с Ранбиром. Я счастлив за него. Дипика, кажется, действительно хорошая девушка.

Будут еще фильмы с ним ?
Нам не поступало таких предложений. Но я уверена, что мы будем сотрудничать снова. У нас большую химию на экране.

У Ранбира сейчас очень много рекламных роликов в эфире. Где ваши ?
Мой появится к концу этого года. Я не буду рекламировать то, во что я не верю.

Вы хотели бы сделать Ом Шанти Ом ?
Да. Кто не хочет работать с Шахрукхом ? Салман и Шахрукх - мои приоритеты.

Какой ваш следующий фильм ?
После Dilli 6, у меня пока нет нечего. Я получаю разные предложения - от оригинальных до ужасных. Я рада, что меня рассматривают для всех видов ролей. Пока, я благодарна тому факту, что я начала карьеру со сложной роли.

Что вы думаете о недавних фильмах вашего отца ?
Мне понравился он в Welcome и Race. У моего папы разные роли во всех фильмах, но тот, который мне нравится больше всего - Черно-белый. Я горжусь тем диапазоном ролей, которые он делает.

Как насчет фильма с папой ?
Я хотела бы поработать с папой. Однако, нам не предлагали такого проекта, который мы хотели сделать вместе.

Героини Папы - вашего возраста.
Я видел его игру с Шридеви, а теперь он работает с Катриной Кэйф и Малликой Шерават. Он очень убедителен! Самая молодая героиня, с которой он играл - Катрина и она на два года, старше, чем я.

Хотели бы вы быть худой ?
Я потеряла 35 кг для своего первого фильма. Даже если бы я голодала, я никогда не была худой. К счастью, я никогда не прибавляла в весе в лице.

Что вы думаете о потере веса Карины ?
Она никогда не выглядела настолько хорошо. Она приходила у нам на ужин с Саифом. Она ест действительно прекрасна. Она и Ашварайя - лучшие красавицы в киноиндустрии.

Каран Джохар думает, что Карина слишком худа.
Нет ничего подобного, как быть слишком успешным или слишком худым.

по материалам http://www.mumbaimirror.com/  (автор перевода - Rulka)

0

10

http://i2.imageban.ru/out/2010/04/29/d438399becf686320a99d1d12646791a.jpg

0


Вы здесь » Daydream » Актрисы » Сонам Капур / Sonam Kapoor