У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Аниме » Рыцарь-вампир / Vampire Knight


Рыцарь-вампир / Vampire Knight

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://s002.radikal.ru/i199/1006/02/0dd291cf8441t.jpg

Год: 2008 (2 сезона)
Страна: Япония
Режиссер: Киёко Саяма
Сценарий: Мари Окада
Композитор: Такэфуми Хакэта
Жанр: фэнтези, мелодрама, мультфильм, аниме

Описание:  Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем — обычные студенты, после захода солнца — элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся — вампиры.

Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам… да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!

Отредактировано Пандора (22nd Jun 2010 00:53)

+1

2

Молодец Пандора !!!

Умница!!! +

0

3

Vampire Knight — аниме-сериал снятый по манге авторства Мацури Хино. В Японии манга «Vampire Knight» впервые была выпущена в январе 2005 года в журнале «LaLa», а в продажу в Северной Америке она поступила в июне 2006, где публиковалась в журнале «Shojo Beat». Первая серия экранизации вышла 7 апреля 2008 года на телеканале TV Tokyo.

0

4

Вампиры распределяются в зависимости от чистоты крови:

Уровень A - высшие вампиры (чистокровные) кровь которых никогда не смешивалась с человеческой. Почитаемы и уважаемы.

Уровень C — обычные вампиры они же аристократы. Вампиры кровь которых была смешана с человеческой.Являются наибольшей группой.

Уровень D — вампиры, которые когда-то были людьми. Небольшая группа, так как обращение запрещено, а также это могут делать только вампиры уровня A.

Уровень E — низший уровень. Эта группа отделена от других, потому что в ней состоят вампиры, которые прежде были людьми, но теперь потеряли рассудок. Считается, что все обращенные вампиры рано или поздно упадут до этого уровня, потому что никогда не смогут жить с инстинктами вампира.

Вампиры, сошедшие с ума и начавшие бесцельные убийства (не только категории E), попадают в списки охотников на вампиров.  Вампиры, которые пьют кровь друг друга начинают испытывать к друг другу чувства.

http://s60.radikal.ru/i169/1006/33/5ac4889a425dt.jpg

+1

5

Персонажи
http://s60.radikal.ru/i169/1006/02/a02f5a76016e.jpg

Дневной Класс

Юки Кросс — приемная дочь директора Академии Кросс, ей около 16 лет. Юки — член дисциплинарного комитета школы, который предоставляет школе Стражей (Префектов). За десять лет до начала событий «Vampire Knight» на Юки напал вампир. Канамэ убил его, спас Юки и привел её к директору Кроссу. Юки ничего не помнила о своей жизни до этого события и осталась у директора, став его приемной дочерью. Юки очень привязана к Канамэ и готова на все ради него, «даже если будет предана». В то же время в ней живёт некий страх перед ним, потому что он тоже вампир, как тот, что напал на неё. В то же время Юки связана сильной дружбой с Зэро. С самого момента его появления в её жизни она хотела ему помочь и поддержать его. Когда вампир в Зэро побеждает, Юки дает ему свою кровь, надеясь спасти от безумия. Юки весёлая и беззаботная, а благодаря работе Стражем она способна держаться в самых непредсказуемых ситуациях. Кроме того, кровь Юки привлекает вампиров сильнее, чем чья-либо ещё. Её выбор оружия пал на «Artemis» — посох, который дал ей директор Академии Кросс. Думает, что чувства Канамэ к ней не слишком глубоки «я для него как любимый щенок или котенок», в полной мере осознает что «они из разных миров». В какой-то момент понимает, что Канамэ связан с её стертыми детскими воспоминаниями и с помощью Зеро пытается выяснить свое прошлое, но Канамэ не торопится раскрывать карты и ставит Юки условие: она должна принять его чувства и тогда он раскажет ей правду. Юки не успевает привыкнуть к своей новой роли человеческой «возлюбленной чистокровного», потому что Ридо Куран проникает в Академию, и Канамэ приходится вернуть Юки память, сделав её вампиром.

Зэро Кирию — друг детства Юки, он так же является Стражем Академии Кросс и состоит в дисциплинарном комитете. Ему 17 лет, но он остался на второй год, чтобы учиться с Юки в одном классе. С самого детства о нём постоянно заботилась Юки, подбадривая его и стараясь развеселить. Семья Зэро, клан охотников за вампирами, была убита чистокровным вампиром Сидзукой Хио, когда он был ещё ребенком. С того момента Зэро ненавидит всех вампиров и считает, что все они кровожадные монстры под личиной людей и должны умереть. Кроме того, во время нападения на его семью, он был укушен Сидзукой (чистокровным вампиром) и обращён, что значит, рано или поздно он закончит как вампир категории Е.
Тело Зэро не воспринимает кровяные таблетки, которые принимает большинство вампиров, чтобы усмирить жажду. Кровь Юки помогает ему находиться в здравом рассудке, но очень мало шансов, что это спасет его от падения до уровня Е. Это могла сделать только кровь Сидзуки, однако она в ходе сюжета манги была убита. Зэро испытывает чувства к Юки, и он единственный человек из-за которого Юки готова противостоять даже Канамэ. Оружие Зэро — «Bloody Rose» — пистолет, который дал ему директор Кросс. Заряжен особыми «противовампирными» пулями. Зэро взял с Юки обещание, что если он упадет до категории Е, она собственноручно застрелит его из этого пистолета.
У Зэро есть брат-близнец Ичиру.
После убийства Ичиру и победы над Ридо, Зэро объявляет своей целью полное уничтожение всех чистокровных вампиров и первой на очереди оказывается Юки.
http://i035.radikal.ru/1006/14/58031e87281d.jpg

+1

6

Ночной Класс

Канамэ Куран — 18 лет. Чистокровный вампир, пацефист, родители: Харука и Дзюри. Он спас Юки от вампира, который напал на неё, когда ей было пять лет. Канамэ является президентом Ночного Класса и комендантом их общежития, его боятся и уважают остальные ученики Ночного Класса. Играет роль «королевы-матери», именно из-за него многие отпрыски знатных вампирских семей решили поступить в Академию Кросс. Он всегда несколько холоден и отстранен со своими одноклассниками, но добр и ласков с Юки. Он всячески заботится и оберегает её с тех пор как спас, и это имеет свой романтический смысл (Он всегда говорит Зэро, что позволяет ему жить лишь потому что ему хочется, чтобы рядом с Юки всегда кто-то был и защищал её, пока его самого рядом нет). Однажды Канамэ спросил Юки, не хотела бы она стать вампиром, однако получив утвердительный ответ, не стал её обращать. Несколько ревнует к Зеро, потому что он пьёт кровь Юки. Он знает чистокровного вампира, который обратил Зэро, Сидзуку Хио. Позже он убивает её. Однако вина за это преступление пала на плечи Зэро. Только Айдо и Зэро знают правду об этом инциденте.
В конечном счете Канамэ спасает Зэро от казни за убийство Сидзуки, пойдя тем самым против воли Совета Старейшин. Он делает это, потому что Юки не перенесла бы смерти Зэро. Более того, дает Зэро свою кровь, которая наверняка сможет оставить его падение до уровня Е, чтобы Зэро и дальше оставался «щитом» для Юки.

Такума Итидзё — 18 лет. Вице-президент Ночного Класса, вампир-аристократ, почти такой же сильный как и Канамэ, считает себя другом Канамэ. После смерти родителей Канамэ жил в его доме какое-то время. Он кажется очень добрым и, в отличие от других вампиров, его не окружает мрачная атмосфера, поэтому он больше похож на человека. Больше всего он любит читать мангу. Так же он знает о том, что Канамэ спас Юки, когда она была ребенком. Хорошо относится к Юки, хотя порой недоумевает почему Канамэ готов ради неё на все. Его дед — Глава Совета Старейшин, очень старый и могущественный вампир. Не желает переходить на сторону Совета, но не в состоянии противостоять деду.
http://i082.radikal.ru/1006/ec/9507f9245311.jpg

0

7

Лука Соэн — 17 лет. Вампир-аристократ, наследница семьи Соэн. Пользуется особой популярностью у учеников Дневного Класса. Является одной из самых преданных защитников Канамэ. Любит его до фанатизма. Так как у вампиров считается, что если один вампир выпьет кровь другого, то они влюбятся в друг друга, Лука часто предлагает Канамэ свою кровь. Перед поступлением в Академию Канамэ выпил её крови, но остался к ней равнодушен. Высокомерно относится к людям, не верит в возможность мирного сосуществования рас, терпеть не может Юки и Зеро, является объектом особого восхищения старосты Дневного класса,где учится Юки (причем неоднократно его отвергает).
http://s51.radikal.ru/i133/1006/4f/ba97e5d6478c.jpg

Ханабуса "Идол" Айдо - 17 лет. Вампир-аристократ. Гений и вундеркинд. Девочки из Дневного Класса дали ему прозвище «Идол». Наряду с его кузеном Акацуки Каином, он известен как «правая рука Канамэ-сама». Очень уважает и любит Канамэ. Как и Юки, решил, что останется верен ему, «даже если его предадут». В детстве они с Канамэ не поладили, однако после встречи на похоронах родителей Канамэ Айдо решил стать самым верным его защитником. Он имеет способность управлять льдом. Знает, что Зэро вампир, но это его не беспокоит. Айдо кажется весёлым и дружелюбным, но может моментально измениться и стать холодным и мстительным. У них с Юки довольно забавные взаимоотношения: от мелких пакостей до легкой дружбы. Вообще он кажется самым социально-адаптированным вампиров из всех: наслаждается вниманием девочек Дневного класса, придумывает всякие глупые шутки (за что часто бывает бит Канамэ), и порой даже по-приятельски общается с Зэро.

Акацуки Каин - 17 лет. Двоюродный брат Айдо, вампир-аристократ. Имеет способность управлять огнем. Мало чему придает значение и не умеет во время остановить зашедшие слишком далеко шутки, поэтому они с Айдо часто попадают в неприятности. Девушки Дневного класса наградили его «глупым» прозвищем — «Вайлд». Имеет привычку обвинять во всех бедах других вампиров, особенно Айдо, чтобы не быть вовлеченным в разборки, но в результате всегда получает наказание.
http://i044.radikal.ru/1006/21/df65dc1a6f02.jpg

0

8

Прочие персонажи

Директор Кайен Кросс — приёмный отец Юки, директор Академии Кросс и бывший охотник на вампиров. Все время прячет шею. Мечта директора Кросса — это взамопонимание между вампирами и людьми. Создание Ночного Класса помогает осуществлению этой мечты. Иногда впадает в детство и излишне экспрессивен, однако прекрасно разбирается в своем ремесле и умеет быть серьёзным в нужные моменты.

Тога Ягари — охотник на вампиров. Прежде был учителем Зэро и Итиру. Много лет назад он потерял глаз, спасая Зэро. Какое-то время был учителем Ночного класса в Академии Кросс. Продолжает заботиться о Зэро, хоть и делает это весьма своеобразно.  Он оставляет Зэро пистолет, чтобы тот мог с честью застрелиться, если у него закончатся силы держаться и начнется падение до уровня Е.
http://i080.radikal.ru/1006/3b/c67afc6de151.jpg

Ичиру Кирю(Итиру) — брат-близнец Зэро. В детстве их обучал Тога Ягари. Ичиру не владел теми способностями, которыми обладал его брат, и кроме того был весьма болезненным. Зэро и Ичиру были очень близки в детстве, но после того, как Ичиру понял что ему никогда не сравняться с братом, и случайно услышал, что родители предпочитают сделать наследником клана Зэро, а не его, возненавидел брата. Когда Сидзука напала на их семью, остался единственным, кого она не тронула. Ушел вместе с ней и стал её слугой.
http://s45.radikal.ru/i108/1006/bf/831a6528e4e0.jpg

Шизука Хио (Сидзука) — чистокровный вампир, укусивший Зэро. Даже её приближённые вампиры боятся находится рядом с ней. Так же она известа как Принцесса сакуры «несезонного цветения», это прозвище было дано ей приближёнными. Вампир, которого она любила (бывший человек, который пообещал не упасть до уровня E), был убит охотником за вампирами Кирю, хотя он ещё не опустился до уровня Е. В качестве мести она напала на семью Кирю, убила родителей и обратила Зэро в вампира, а его брат-близнец Итиру ушёл вместе с ней и стал её человеком-слугой. По словам Сидзуки Итиру — единственный, кого она просто не смогла обратить в вампира.
http://s50.radikal.ru/i127/1006/a2/366127dea9e4.jpg

0

9

http://s50.radikal.ru/i128/1006/65/5d5ac77de3fat.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1006/d3/282bacf48b7dt.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1006/a5/52aca7d474cct.jpg

0

10

http://s53.radikal.ru/i142/1006/87/6dcc29ef9db5t.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1006/3e/30d2a207f8c0t.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1006/e4/7b593efb5765t.jpg

0


Вы здесь » Daydream » Аниме » Рыцарь-вампир / Vampire Knight