У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Россия » Мастер и Маргарита


Мастер и Маргарита

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://i1.imageban.ru/out/2010/06/25/652f2f9d67c5d9030be15a4633bd2dd3.jpg

Мастер и Маргарита  (сериал)

год 2005 (1 сезон)
страна Россия
слоган «Рукописи не горят!»
режиссер Владимир Бортко
сценарий Михаил Булгаков, Владимир Бортко
продюсер Валерий Тодоровский, Владимир Бортко
оператор Валерий Мюльгаут
композитор Игорь Корнелюк
жанр триллер, мелодрама, драма, детектив, ...

В главных ролях: Анна Ковальчук,Александр Галибин,Олег Басилашвили,Владислав Галкин,Кирилл Лавров,Александр Абдулов,
Александр Филиппенко,Сергей Безруков,Александр Баширов...

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе. Второй — плечистый, рыжеватый, вихрастый молодой человек в заломленной на затылок клетчатой кепке — был в ковбойке, жеваных белых брюках и в черных тапочках.

0

2

0

3

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах...

0

4

Действие фильма разворачивается в 1935 году в Москве, которую навещает никто иной, как сам Воланд со своей свитой. Он проявляет интерес к новому социальному устройству Советской России, построенному на атеизме, отрицающему старую философию, устои и морально-нравственные принципы. Ему хочется посмотреть, что представляет собой новый человек, взращенный в новых социальных условиях. Такой случай ему немедленно представляется. Он встречает гуляющих на Патриарших прудах редактора Михаила Александровича Берлиоза и поэта Ивана Бездомного. Представляясь заграничным консультантом, Воланд знакомится с ними и принимает живейшее участие в беседе. В результате это знакомство имеет печальные последствия, как для Ивана Бездомного, так и для Берлиоза – первый оказывается в сумасшедшем доме, второй попадает под трамвай. А таинственный консультант продолжает свое знакомство с новой Москвой.

Мастер и Маргарита те из немногих, кто не вписывается в новый социальный строй. Мастер – образованный человек и талантливый писатель – работает над книгой всей своей жизни, романом о Понтии Пилате, отдавая этому делу всего себя, хотя и понимает, что в Советской России этот роман никогда не будет издан. Маргарита, нежно и преданно любящая Мастера, старается во всём его поддерживать, но когда Мастера арестовывают и запирают под замок в сумасшедшем доме, она понимает, что абсолютно бессильна что-либо изменить. Воланд оказывается единственным, кто может им помочь. В новом мире Мастера и Маргариту не ждёт ничего хорошего и Воланд забирает их с собою в иной мир… Не для того, чтобы дать Мастеру свет, которого он не заслужил, а для того, что бы дать ему покой.

Неофициальный сайт сериала

0

5

.

0

6

.

0

7

.

0

8

.

0

9

.

0

10

.

0


Вы здесь » Daydream » Россия » Мастер и Маргарита