http://s018.radikal.ru/i501/1202/d5/02dbace883c2.jpg

Год: 1995
Страна:  США - Франция
Производство: Warner Bros.
Режиссер: Richard Donner
Сценарий: Andy Wachowski, Larry Wachowski, Brian Helgeland
Продюсеры: Richard Donner, Joel Silver, Bruce A. Evans, Andrew Lazar, Raynold Gideon, Jim Van Wyck, Dino De Laurentiis
Композитор: Mark Mancina
Жанр: боевик, триллер, криминал, ...

Краткое описание:

     Роберт Рэт — самый лучший наёмный убийца, но кодекс чести и чувство долга, что некогда составляли часть его смертельной карьеры, исчезли, после того как несколько лет назад убили его наставника - Николая, и он решает уйти на покой.
      Другой наемный убийца - Мигель Бэйн, амбициозный молодой психопат, который желает стать самым лучшим в своем деле, и считает, добится этого можно, лишь убив лучшего из лучшего - это Роберт Рэт. 
      Роберту дают последнее задание, благодаря , которому он сможет спокойно жить до конца соих дней, не беспокоясь о деньгах. Ему надо убить четырех голландских покупателей и компьютерного хакера Электру, и забрать у нее диск с конфидинцеальной информацией.
      Проблема состоит в том, что это же задание дали и Мигелю. Роберт убивает покупатей, которые, оказываются агентами Интерпола, но в первые отступает от плана и оставляет Электру в живых.
      Плату за работу дается ему в портфеле в обмен на диск, Портфель содержит бомбу, помещенную туда его подрядчиком в попытке избавится от него. Действие разворачивается стремительно и непредсказуемо, когда выясняется, что Николай жив, диск, Электра подменила и еще за Робертом до сих пор охотится Мигель, используя как наживку-Электру. Кто выйграет и останется лучшим из лучших ?...

В ролях:

Sylvester Stallone - Robert Rath
Antonio Banderas - Miguel Bain
Julianne Moore - Electra
Anatoly Davydov - Nicolai Tashlinkov
Muse Watson - Ketcham
Steve Kahan - Alan Branch
Kai Wulff - Remy
Mark Coates - Jereme Kyle
Kelly Rowan - Jennifer