У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актрисы » Азела Робинсон / Azela Robinson


Азела Робинсон / Azela Robinson

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://s8.uploads.ru/kXo9E.jpg

Полное имя: Azela Jacqueline Robinson Cañedo
Дата рождения: 28 Августа 1965
Место рождения: London, England
Супруг: Roberto Ballesteros (разведены)
Сын: Alexander (18.03.1986)
Рост: 1.73 m

Краткая биография:

Азела Жаклин Робинсон Каньедо родилась в Лондоне в семье мексиканки и англичанина.
Актёрскому мастерству обучалась с юных лет у себя на родине. В 1980-м году закончила лондонский Old Vin Drama Workshop, в 1983-м – National Theatre Workshop.
       Насколько мне известно, Азела человек, который не любит говорить о своей личной жизни, она рассказывает репортёрам только о карьере, поэтому мне мало что известно о ней. Но я знаю, что она была замужем за мексиканским актёром Роберто Баллестреросом. У них даже есть сын Александр. Но брак Азелы и Роберто оказался неудачным, они развелись почти сразу, более того, родители Баллестрероса даже хотели отсудить у Азелы ребёнка, но она им этого сделать не позволила.
Примерно с 1984-го года Азела Робинсон живёт в Мехико, столице Мексики, снимается в теленовеллах и играет в театре. Она очень трудолюбивый человек, любит свою профессию и гордится ею.
      Самый дорогой человек для Азелы – это её сын Александр, сейчас ему уже примерно 21 год.
В интервью Азела говорит своим поклонникам, что она счастлива и довольна своей жизнью. Хотелось бы верить, что так оно и есть и что она нашла себе достойного мужчину, которого ей не хватало долгие годы.
Жизнь Азелы Робинсон – полная противоположность той жизни, которой живут её отрицательные героини в теленовеллах...
Источник: http://azelarobinson1.narod.ru

Теленовеллы:

El árbol vacío (1991)
Mátalos Johnny (1991)
Tiempo de llorar (1996)
La joya más preciada (1997)
La última esperanza (1993)
Pobre niña rica (1995) - Ana Luisa Canedo de Villagrán
В плену страсти / Cañaveral de pasiones (1996) - Dinorah Fabermann
Узурпаторша / La usurpadora (1998) - Elvira
Лабиринты страстей / Laberintos de pasión (1999) - Carmina
Моя судьба - это ты / Mi destino eres tú (2000) - Isaura Becker
Источник / El manantial (2001) - Francisca Rivero de Valdez
Другая / La otra (2002) - Mireya Ocampo
Под одной кожей / Bajo la misma piel (2003) - Regina Ortiz Escalante
Contra viento y marea (2005) - Apolonia Rudell de Serrano
Жестокий мир / Mundo de Fieras (2006) - Dolores
Central de Abasto (2008) - La Pantera
Очарование (Колдовство) / Sortilegio (2009) - Elena Miranda de Krueger
Llena de Amor (2010) - Fedra Curiel de Ruiz y de Teresa / Juana Felipa Pérez (Villana)
Mujeres Asesinas (2010) - Blanca (эпизод-María, pescadera)
Cachito de Cielo (2012) -Teresa "Tete" de Franco
Yo no creo en los hombres (2014-2015) - Josefa Cabrera
Falsa identidad (2018-2019) - Ramona Flores
Por amar sin ley (2018) - Paula Ruiz
Вино любви / Vino el amor (2016-2017) - Lilian Palacios5​

Фильмы:

Pelea de colosos (1993)
Cuentos de suspenso (1992)
De entre las sombras (1993)
Entre el amor y la muerte (1994)
La dama de la noche (1994)
El extensionista (1991)
Los insepultos (1991)
La dama y el judicial (1994)

Театр:

Todos a la Piscina (1991)
Trilogía amorosa (1993)
Cena de matrimonios (1994)
Quién le teme a Virginia Wolf (1995)
La casa de Bernarda Alba (2002)
Hombres (2005)

Награды:

2008 лучшая актриса - Macbeth
2003 лучшая театральная актриса - Cena de matrimonios
2002 Лучшая драматическая актриса - La casa de Bernarda de Alba
1995 Лучшая драматическая актриса - ¿Quién teme a Virginia Wolf?

+1

2

http://s59.radikal.ru/i164/0905/8f/490f7ecc6c23.jpg

0

3

http://s44.radikal.ru/i104/0905/3f/cfd49900b689.jpg

0

4

http://s59.radikal.ru/i165/0905/da/ae84822c95b6.jpg

0

5

Я ее видела только в роли Аполонии в Наперекор судьбе. С ролью справилась отлично, хотя от самого сериала я не в восторге

0

6

Статья "Я - наполовину девочка, а наполовину –взбалмошная "кобылка”

Азела Робинсон говорит о любви и рассказывает о своей героине Франсиске из теленовеллы «Источник» (El Manantial)

Будучи верной, искренней, и в то же время женщиной с характером, Азела уверяет, что мужчина, который полюбит ее, должен принимать ее такой, какая она есть. Поддерживать разговор с такой женщиной-ураганом - это все что угодно, но только не скучно! Живая, смешливая, без костей в языке, Азела Робинсон признается, что очень наслаждалась работой над своей героиней (в теленовелле "Источник" ("El Manantial")), хотя уверяет, что вовсе не разделяет влечение своего персонажа к мужчинам и алкоголю.
- Очень необычно видеть в телесериале женщину с таким темпераментом, как у Франсиски.
- Это потому что нам этого не позволяют, а иначе многие мои персонажи были бы похоже на нее. Все мы, женщины, обладаем каждая своим темпераментом.
- Самоубийство - это сильный поступок или признак трусости?
- В реальной жизни, я думаю, что это в большинстве случаев сильный поступок - нужно очень много мужества, чтобы лишить себя жизни. Но, тем не менее, в случае Франсиски это был признак трусости, чтобы избежать столкновения с тем, что грозило ей.
- Франсиска и Альфонсина, будучи в теленовелле матерью и дочерью, не похожи друг на друга...
- Да, это правда, и так часто случается. Бывает, что у замечательных родителей - ужасные дети, и наоборот. Если честно, эта женщина не заслуживала себе ни такой дочери, ни такой сестры, ни такого мужа. Кого она действительно заслуживала - так это своего любовника, они были как раз подходящими друг другу.
- Ее отвергали за то, что она была не такой как все, - ты думаешь, в реальной жизни происходит все точно так же?
- Да, тот, кто не следует законам общества, оказывается отверженным. А вот будет ли этого для человека хорошо или плохо - зависит от его личной реакции на подобное отторжение, есть отверженные люди, ставшие великими мыслителями, а есть и такие (как бедная Франсиска), которые так и остаются побежденными.
- С тобой случалось подобное?
- Да, особенно когда я только приехала жить в Мексику, англичанка по происхождению, в свои 19 лет. Привыкнуть было очень тяжело, к тому же я всегда была бунтаркой, иногда даже беспричинно. Поэтому я теперь и стала актрисой, а иначе могла бы уже давно быть в тюрьме или в сумасшедшем доме.
- А есть что-то, что тебе нравится в твоей героине?
- Кроме ее любви к своей дочери, мне нравится в ней ее сумасбродность. Мне было интересно сыграть и показать процесс саморазрушения персонажа, ведь в начале она была очень красивой женщиной, а умирает она всеми покинутая и отвергнутая.
- А что тебе понравилось меньше всего?
- Когда я играла Франсиску, мне мешала ее глупость и мне ничуть не хотелось, чтобы она была такой вот "падшей женщиной". Но в то же время, именно это и было самым веселым и привлекательной для меня в моей героине.

Отредактировано Isabella Salinas (25th Feb 2010 14:36)

0

7

Статья "Я - наполовину девочка, а наполовину –взбалмошная "кобылка” (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

- Какая твоя любимая сцена в сериале?
- Самой веселой сценой была та, которая вызвала огромный скандал в Мексике: сцена, где Хусто и Франсиска занимаются любовью в исповедальне. Я думаю, что есть еще более худшие грехи, чем это.
- А был какой-то физически сложный момент во время съемок?
- Однажды нам пришлось снимать с 4 часов дня до 10 часов ночи, при температуре 6 градусов ниже нуля. Мы снимали сцену, в которой моя героиня убила своего мужа, тот момент, когда закопала оружие и когда выкопала его, 20 лет спустя. В этой сцене я была босая и полураздетая, в платье, которое ничего не прикрывало. Ночь была длинной и трудной, и полуобнаженность очень часто потом обсуждалась, но никто не говорил о том холоде, который был в ту ночь.
- В таких напряженных сценах, как эта, ты не оказывалась, в конце концов, изнуренной?
- Это странно, но такие сцены меня не изнуряют, скорее наоборот, они заряжают меня энергией.. Представь себе - бывает, я прихожу домой в 10 часов утра, полная (lodo), вся в крови и (porquería), и тут же бужу моего сына, чтобы рассказать ему, как все прошло.
- А сколько ему лет?
- Александру 16 лет, и он замечательный парень, он - вся моя жизнь. Я родила его в 20 лет, и у нас всегда с ним были замечательные, дружеские отношения. Тем не менее, сейчас, когда он уже становится юношей - я хочу быть его матерью, но уже не знаю, как правильно это делать.
- А чем ты занимаешь сейчас?
- Я снимаюсь в теленовелле "Другая" (La Otra), вместе с Ядирой Карильо (Yadhira Carrillo). Ради разнообразия, я играю там добрую роль и признаюсь, что это тяжело. Мне приходится усилием воли отбросить все страсти и стать очень слабой.
- А как Азела завоевывает мужчин?
- Я профан в искусстве соблазнения, я не умею кокетничать. Человеку, который полюбит меня, придется полюбить всю мою сущность, - а это смесь незрелой девочки и немного сумасшедшей "кобылки", но очень честной и верной.
- А какое самое большое безумие ты совершала ради любви?
- Я пришла в один дом, чтобы забрать оттуда моего сына. Семья его отца не позволила мне его увидеть, поэтому я разбила стеклянную дверь. Мне тогда было 23 года, сейчас я бы сделала это дубинкой (смеется).

0

8

http://s61.radikal.ru/i173/1002/0f/561f964dbc6b.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1002/f2/9ff46ba8d409.jpg

0

9

http://s004.radikal.ru/i208/1002/00/c491857e8ff9.jpg

0

10

“Азела Робинсон - женщина с характером”

На ее лице на минутку появилась недоверчивость. В такие моменты Азела Робинсон не была той резковатой женщиной, на которую жаловались некоторые репортеры, или злобной, как на телеэкране... актриса сериала "В одном и том же обличье" ("Bajo la Misma Piel") была просто самой собой - той, кто беспокоится о своем сыне, кто любит свою работу, и кому было очень больно узнать о смерти Эдуардо Паломо.
- Смерть - это часть жизни, это единственное, в чем не приходится сомневаться... единственное, что я могу сказать тебе, что он был товарищем, которым я восхищалась, которого я уважала и любила, и с которым однажды мне довелось работать. Мне очень тяжело узнать о такой потере, я сочувствую его супруге, а особенно его матери и его двум детям, - говорит она.
Светловолосая актриса всегда славилась не только талантом, но и сильным характером. Когда ей было 23 года, она ворвалась в один дом, чтобы забрать оттуда своего сына. Семья отца не позволяла ей войти, и у нее не было другого выхода кроме как разбить стеклянную дверь.
- Азела, ты женщина непростая?
- Азела гораздо проще, чем ты думаешь, и чем думают окружающие, - говорит она, прикуривая сигару.
Белая облегающая блузка и разноцветные брюки подчеркивают ее хорошо слаженную фигуру. Сейчас ей 36 лет, и она - лучшая подурга своего 16-летнего сына Александра. Не задумываясь, она уверяет, что быть в разлуке с ним - не то чтобы сильно трудно, потому что они оба уже привыкли к этому, но это не значит, что она не скучает по нему.
- Что ты просишь сейчас у жизни?
- Прежде всего здоровья своему сыну и себе, и еще - работы.
Несмотря на то, что она родом из Лондона, Азела Робинсон уже 18 лет живет в Мексике. Телезрители этой страны стали свидетелями ее блестящей игры в таких теленовеллах, как "В плену страсти" (Cañaveral de Pasiones), "Источник" (El Manantial), "Лабиринты страсти" (Laberintos de Pasion), "Узурпаторша" (La Usurpadora), и во многих других, а в настоящее время она играет в сериале "В одном и том же обличье" (Bajo la Misma Piel), где она воплощает роль Рехины - привлекательной женщины в возрасте, которая никак не может найти любовь и пытается найти себе пару, бросаясь из постели в постель, не отдавая себе отчета, что ее просто жалеют.
- Как ты воспринимаешь необходимость постоянно быть при деле?
- Я много работаю, это очень меня успокаивает, - говорит она, признаваясь также, что монотонность утомляет ее, как и то, что на телевидении сейчас появилось много "мусора", например, передачи в стиле шоу Большой Брат (Big Brother).

0


Вы здесь » Daydream » Актрисы » Азела Робинсон / Azela Robinson