У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Достопримечательности телесериалов » Bogota / Богота


Bogota / Богота

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/wbaCZNGm.jpg

    Богота́ (исп. Bogotá; при основании и в 1991—2000 годы — Са́нта-Фе-де-Богота́, исп. Santafé de Bogotá) — столица и крупнейший город Колумбии, административный центр департамента Кундинамарка. Образует самостоятельную административную единицу страны — столичный округ, разделённый на 20 районов.
    Население — 7,4 млн человек (2011) или 16 % населения страны[2]; один из крупнейших городов Южной Америки. В пределах агломерации проживает 8,7 млн человек (2011)[3].
   Расположена в межгорной котловине Восточной Кордильеры на высоте свыше 2600 м, отчего климат города прохладный. Подвержена землетрясениям.
   Главный политический, экономический и культурный центр Колумбии. Концентрирует ¼ ВВП страны (2011)[4]. По степени глобальности городов в 2010 и 2012 годах занимала 4-е место на континенте.
   Основана в 1538 году испанскими конкистадорами в центре цивилизации индейцев чибча. С 1598 года — столица испанского генерал-капитанства, с 1819 года — столица независимой Колумбии. В 1948 году в ходе вооружённого восстания «Боготасо» центр города был разрушен и сожжён; историческая застройка незначительна.

   Богота — столица Колумбии, которая имеет полное право называться городом контрастов. Очень заметно, как главный город страны стремится в будущее, несмотря на легализованную проституцию, высокий уровень преступности и деятельность наркокартелей. В Боготе создали уникальную транспортную систему TransMilenio — самую быструю и разветвленную в мире. Сверхдлинные автобусы здесь ездят по отдельной полосе, все остановки оснащены турникетами, а в час пик транспорт курсирует каждые две минуты. Пешеходы в Боготе— в приоритете, владельцы авто имеют право выезжать через день, а полицейские перемещаются на сигвеях. Система налогообложения — воплощенная мечта социалиста, когда богатые платят за бедных. Здесь жители трущоб бесплатно получают воду и электричество. А еще — от налогов освобождают владельцев зданий в центре столицы, если они поддерживают их исторический вид. Поэтому рекламных щитов и неоновых вывесок вы здесь не увидите.

0

2

https://i.imgur.com/Cuef13dl.jpg

0


Вы здесь » Daydream » Достопримечательности телесериалов » Bogota / Богота