У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актеры » Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan


Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Дата рождения: 16 Августа 1970
Место рождения: Нью-Дели - Индия
Рост: 1.75 м
Мать: Sharmila Tagore
Отец: Mansoor Ali Khan
Сестры: Soha и Shaba
Супруга: Амрита Синх  с 1991 - в 2004г развелись 
Дети: дочь -Sara и сын - Ibrahim
Карьера: Актер, Продюсер

Фильмография:

2009г

Untitled Renzil D'Silva Project (2009)

2008г

Untitled Imtiaz Ali Project (2008)
Roadside Romeo (2008)  ......................... Romeo
Немного любви, немного магии  / Thoda Pyaar Thoda Magic  (2008)................ Ranbeer Talwar
Ташан  / Tashan (2008) ...................................... Jeetender 'Jimmy Cliff' Kumar Makhwana
Гонка  / Race (2008) ......................... Ranvir Singh

2007г

Все будет хорошо  / Ta Ra Rum Pum  (2007)..................................... Rajveer 'RV' Singh
Отпетые мошенники  / Nehlle Pe Dehlla  (2007).................... Jimmy
Эклавия - княжеский страж  / Eklavya (2007) ............................ Prince Harshwardhan

2006г

Омкара  / Omkara (2006) .................................... Ishwar "Langda" Tyagi

2005г

Тайные намерения  / Being Cyrus  (2005)................................. Cyrus Mistry / Xerxes
Салам Намасте  / Salaam Namaste  (2005).............................. Nikhil "Nicki" Arora
Ангел любви  / Parineeta (2005) ..................................... Shekhar N. Roy

2004г

Ты и я  / Hum Tum  (2004).................................................... Karan Kapoor
Месть обманутой женщины  /  Ek Hasina Thi  (2004)............................. Karan Singh Rathod

2003г

Линия контроля  / LOC: Kargil  (2003)................................... Capt. Anuj Nayyar, 17 JAT
Наступит завтра или нет?  /  Kal Ho Naa Ho  (2003).............................. Rohit Patel
Ничего не бойся  / Darna Mana Hai  (2003)............................... Anil Manchandani

2002г

Ни ты не знаешь, ни я  / Na Tum Jaano Na Hum  (2002)..................... Akshay Kapoor

2001г

Ты в сердце моем  / Rehnaa Hai Terre Dil Mein  (2001)......................... Rajiv Shyamrao
Желание сердца  / Dil Chahta Hai  (2001).............................. Sameer
Ради любви  / Love Ke Liye Kuch Bhi Karega  (2001)............................... Prakash

2000г

Yeh Pyaar Hi To Hai (2000)
Легкомысленная девчонка  / Kya Kehna  (2000)............................ Rahul Modi

1999г

Это Мумбаи, дорогой!  / Yeh Hai Mumbai Meri Jaan  (1999)................ Raju Tarachand / Husna Bano / David Rathod
Нас не разлучить  / Hum Saath-Saath Hain: We Stand United  (1999)........................ Vinod
Братские узы  / Kachche Dhaage  (1999)....................................................... Dhananjay Pandit 'Jai'
Жена номер один  / Biwi No. 1  (1999)............................. Deepak
Желание  / Aarzoo (1999) ................................. Amar

1998г

Никто не сравнится с нами  / Humse Badhkar Kaun: The Entertainer  (1998)............ Sunny
Цена жизни  / Keemat: They Are Back  (1998)..................................................... Ajay

1997г

Вместе навсегда  / Hamesha (1997) ............................... Raja / Raju
Udaan (1997)  ............................................... Raja

1996г

Провинциал  / Bambai Ka Babu  (1996)............................................ Vikram
Dil Tera Diwana (1996)  ...................................................... Ravi Kumar
Ek Tha Raja (1996)  ..................................................... Sunny / Sunny Dogra
Жаркая схватка  / Tu Chor Main Sipahi  (1996)............................................ Raja / King

1995г

Surakshaa (1995)  ............................................... Amar / Prince Vijay
Тоскующее сердце  / Imtihaan (1995) ..................................................... Vicky

1994г

Жить и любить  / Aao Pyaar Karen  (1994)..................................... Raja
Yaar Gaddar (1994)  ................................................................................... Jai Verma
Не пытайся меня переиграть  / Main Khiladi Tu Anari  (1994).......................... Deepak Kumar
С любовью не шутят  / Yeh Dillagi  (1994)........................................... Vikram 'Vicky' Saigal

1993г

Aashik Aawara (1993)  ............................................... Jimmy / Rakesh Rajpal
Тень прошлого  / Pehchaan (1993)
Parampara (1993) .......................................... Pratap P. Singh

Продюсер:

Untitled Imtiaz Ali Project (2008)

Играет самого себя:

Ом Шанти Ом / Om Shanti Om  (2007)
Boy Friend (1993)
Pehla Nasha (1993)

0

2

http://keep4u.ru/imgs/b/070707/7e2f4f87240acce244.jpg

Саиф Али Кхан родился 16 августа 1970 года в Нью-Дели.

Мать Саифа - довольно известная в Индии актриса Шармила Тагоре. Саиф Али Кхан раньше был женат на известной (и очень хорошей) актрисе Амрите Сингх (она играла, например, в фильме "Имя"). Но сейчас они в разводе.У них двое детей-дочь и сын.
Его профессиональная и личная жизнь находится в некотором беспорядке. И, похоже, сам он не знает, что ему делать. Можно сказать, что для него настали трудные времена.

Карьеру Саифа Али Кхана никак нельзя назвать гладкой.За взлетом следует падение. Сейчас его карьера находится не в самой лучшей своей стадии. В последние годы он сделал несколько плохих фильмов, и популярность его упала. Многие объясняют это тем, что у него был плохой секретарь. Говорят, он уже загубил карьеру одного актера. Однако Саиф Али не считает, что вся вина лежит на секретаре, ему и самому необходимо было стать более организованным. Теперь он уволил секретаря и пока сам ведет свои дела.

Его роль Вики в "С любовью не шутят" надолго закрепила мнение о нем как о легкомысленном повесе, хотя сам он утверждает, что это не так. Его амплуа еще не определилось. Он создает разные образы на экране. У него большой потенциал, и он еще не достигал вершины своей карьеры.

В семейной жизни тоже проблемы. Был эпизод, когда жена застала его "на месте преступления" с какой-то девицей. Амрита вспылила и, взяв дочь, покинула родной дом. Однако, подчиняясь расписанию съемок, была вынуждена вернуться. Вскоре супруги помирились. Сейчас семья снова вместе. Саиф Али, несмотря на легкомыслие, очень любит жену и дочь.

Супруги никогда не снимаются вместе. Однажды им сделали такое предложение, но они немедленно отказались. Оба считают, что не смогли бы работать вместе. Так что фильммейкерам приходится выбирать, кого из них - Саифа или Амриту - они хотят видеть в своем фильме.

Вообще Саиф терпеть не может, когда средства массовой информации вмешиваются в его личную жизнь (хотя они постоянно это делают). Поэтому пресса считает его грубым. Но на это он отвечает, что главная характеристика актера - его фильмы. И не желает продавать свою личную жизнь, чтобы купить себе популярность.

Саиф очень уважительно относится к Каджол (с ней он играл, например, в фильме "С любовью не шутят"). Они друзья. Когда актер только приехал в Бомбей в начале своей карьеры, они жили на одной улице. Ее мать и его тетя - добрые приятельницы. Саиф очень высокого мнения о профессионализме и человеческих качествах Каджол.

У Саифа Али Кхана прекрасные волосы. Он даже снимался в рекламе шампуня. Сам он утверждает, что именно такая длина волос лучше всего подходит к форме его лица. Однажды для одного из фильмов Саиф подстриг их более коротко, но режиссер решил, что это портит его, и Саиф должен был ждать, пока его волосы отрастут до оптимальной длины.

Саиф надеется, что несколько новых фильмов окажутся удачными и его карьера войдет в новую лучшую фазу. На это же надеются и поклонники его таланта, которые хотят видеть на экране этого молодого и талантливого актера. И он стоит того, чтобы его оценили по достоинству.

Кстати, Саиф не имеет ни малейшего отношения к Салман Кхану, Аамир Кхану и Шахрукх Кхану. Они просто однофамильцы.

источник

0

3

[font color=green]О Саифе:[/font]

После имиджа красавчика, Вы выглядите как бродяга в Omkara.
Я очень взволнован, потому что история основана на Шекспире и на его Отелло. Я чувствую, что эта история действительно похожа на Отелло, чем фильм Вишала «Maqbool» был похож на Макбет.

Вы изучали Шекспира в Лондоне?
Да. Характер и имидж Отелло очень похожи на меня. И мне нравится способ, через который Вишал передал эту историю на экран. Съемки были захватывающие. Я не был в Lucknow (там проходили съемки) с детства. Это очень успокаивающий город, с прекрасной едой и красивыми старыми домами.
Там живут некоторые старые семьи, которые знали мою семью. Я встретил множество семейных знакомых на свадьбе Shaad Ali. Негативная сторона быть звездой, как раз в том, что ты привлекаешь слишком много внимание. Из-за этого часто невозможно получать удовольствие от знакомства с новыми людьми.

Это было трудно… и сложно?
Я знал, что съемки будут сложными. Это было сознательное решение. Я принял это решение, как актер стремящийся к большему. Не может каждый фильм сниматься в Лос-Анджелесе. Все мои работы шли только в одном направлении и образе. Мне нужно было что-то другое, как «Omkara».

Ваше знание Шескпира помогало?
Вообще-то, нет. Когда у тебя в руках сценарий, становится не важно на чем он основан. Я сам выбираю направление. Я сделал «Parineeta» по своему.
Я никогда не читал Saratachandra. Но Отелло. Я всё время возвращался к тому, откуда возник Яго. Он мой первый литературный психопат. Так что вызов был брошен, у меня была основа. Но характер, взгляды, образ, все это было додумано и совершенствовано мною.

Вы не думаете, что самостоятельное совершенствование образа является тщеславием актера?
Ну, если Вы думаете что желтые зубы, и хромание это тщеславие… Я думаю это вызов для актера. Я играл злодея в «Ek Hasina Thi». Этот парень был значительно более очаровательным и привлекательным.
Этот парень использовал свое очарование, чтобы соблазнить девушку. А в «Omkara» мой персонаж использует другие человеческие слабости и сомнения в свою пользу. У него нет отношений с женщинами. Я бы сказал… он импотент.

Это сложнейшая роль, из всех что Вы делали?
Роль требовала подготовку. Другой язык и движения. С помощью Вишала, и той атмосфере, которую он создавал, а также всеобщая вера в этот проект, помогли мне лучшим образом войти в роль.

Как Вы вызываете в себе негативные чувства для роли?
Это не очень хорошие чувства. Я не могу дождаться, когда же закончатся съемки. Даже взгляд моего персонажа отвратителен. Эта одежда, грим… Со мной всё в порядке.
Но эта стрижка и необходимость держать волосы короткими в течении всех съемок… Это уже немного сводит меня с ума. Я думаю нам с Вишалом в следующий раз надо взяться за что-нибудь еще крупнее. Может Гамлет… Кажется Шекспир это конек Вишала.

Почему Вы выглядите так напряженно на публике?
Вы имеете ввиду ту фотографию, сделанную на дне рождении Абхишека?… Я не знаю… Я очень много улыбался. Возможно, мне надо поработать над своим лицом, для этих камер, которые повсюду и снимают звезд совершенно неожиданно… Но думаю у паппарации всё нормально.

Жизнь для Вас была наполнена сложностями в прошлом году.
Это огромный опыт. Прошлый год научил меня, что правильно, а что нет. Я стал спокойнее. Я бы хотел оставаться спокойным, чтобы лучше делать свою работу. Я уверен, всё что случилось в моей жизни, было к лучшему.

Верные решения нелегко Вам даются?
Да. Но я наконец-то делаю то, что правильно. Я инстинктивно делаю правильный выбор, но потом меня начинают мучить сомнения. Люди, окружающие меня дают свои советы. Но в итоге, я не знаю, что творится у них в голове, а они не знают, что творится в моей.
Я уверен, у всех есть свои сомнения. Но я не хочу знать, что они думают. Я недавно прочитал, что фанаты были расстроены тем, что Анджелина Джоли разрушила счастливую семью Бреда Питта. Но как кто-то может знать о счастье Бреда … или же моем?

У Вас есть озабоченные, ненормальные фанаты?
Нет. И так и должно быть.

Ваша дочь Сара очень часто сопровождает Вас на вечеринки.
Она любит эти мероприятия. Эти шоу и свадьбы, для которых нужно наряжаться. Я хотел бы, чтобы она всегда оставалась ребенком, и радостью моей жизни. Но она взрослеет. Она уверена, что хочет быть актрисой, когда станет постарше.

Вы многократно были номинированы на награду «лучший актер» в этом году…
Да, за фильм «Parineeta». Это очень приятно, и ново. Ранее, я всегда номинировался, как «лучший актер второго плана» или же как «лучший актер в комической роли». А теперь номинация «лучший актер». Я рад. Я знал, что Мистер Баччан выиграет все номинации за «Black». Но, по крайней мере, я был номинирован с лучшим.

источник: santabanta.com

0

4

http://i038.radikal.ru/0710/c7/77f41b59c31a.jpg

0

5

http://i008.radikal.ru/0710/18/c7200495a392.jpg

+1

6

http://s52.radikal.ru/i136/0810/21/24fc7af1436b.gif Люблю его!!!!

+1

7

Я тоже его люблю.  http://s50.radikal.ru/i128/0810/22/29d5a72b413a.gif После "Омкары" я поняла, какой он замечательный актер!

0

8

Марго написал(а):

Я тоже его люблю.   После "Омкары" я поняла, какой он замечательный актер!

Дай пять, "коллега"! Хотя, мне минус, "Омкару" я так и не посмотрела.

0

9

Preity написал(а):

Хотя, мне минус, "Омкару" я так и не посмотрела.

Никогда не поздно посмотреть хорошее кино ;). Саиф очччень классный в отрицательной роли.

0

10

Марго написал(а):

Саиф очччень классный в отрицательной роли

Да, это точно! ты смотрела "Месть обманутой женщины"? Вот он там такой весь гламурнывй подонок. Его герой последний негодяй, и я бы сто раз его там убила. Саиф умница, он так убедительно сыграл его! Я бы ему оскара дала за эту роль.

0


Вы здесь » Daydream » Актеры » Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan