У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Daydream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daydream » Актрисы » Глория Пиреш/Gloria Pires


Глория Пиреш/Gloria Pires

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

http://s49.radikal.ru/i125/0902/d6/2c452227e417.jpg
Гло́рия Пи́реш  родилась 23 августа 1963 в Рио-де-Жанейро,Бразилия. Дочь Эльзы Пиреш и писателя Антониу Карлоса Пиреша.
Вперевые Глория появилась на экране в возрасте 5 лет в теленовелле «Маленькая сирота» ( "«A Pequena Órfã» ") в 1969 году, производства теленокомпании TV Exclesior.

Первой большой ролью Глории на ТВ стала Мариса в сериале Жилберту Браги « "Dancin’ Days "» (1978). А первой одной из самых значимых и интресных работ Глории на телевидении стала злодейка Мария де Фатима в теленовелле все того же Жилберту Браги при соавторстве с Агиналду Силвой – «Все дозволено» (« "Vale Tudo "»). Данная новелла до сих пор, спустя вот уже 20 лет после показа, является одной из самых популярных и любимых среди бразильцев. Секрет успеха, во-первых, в сюжете, где авторам удалось показать истинное лицо бразильской реальности, во-вторых, в первоклассном актерском составе новеллы. Три главные роли в сериале исполнили Режина Дуарте («Во имя любви»), Антонио Фагундес («Роковое наследство», «Во имя любви», «Земля любви») и Глория Пиреш. Пиреш сыграла дочь героини Дуарте, которая всячески портит кровь собственной матери. После этой роли Глория еще долго считалась самой «неблагодарной» сериальной дочерью.

Новости о Глории
atrizgloriapires.blogspot

Отредактировано Isabella Salinas (18th Jun 2010 18:17)

+1

2

http://s50.radikal.ru/i130/0902/6f/caa9e212b8c3.jpg
http://i015.radikal.ru/0902/a7/a667ee0d1d4c.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0902/3e/ffbe29bcfd7f.jpg

0

3

В 1993 году Глория  уже была замужем за музыкантом Орланду Мароисом, и только что у них родилась дочь (  от первого брака с Фабиу Жуниуром у Глории уже была к тому времени старшая дочь Клео ). В это самое время Глория получает от руководства «Глобу» приглашение сниматься в сериале «Женщины побережья» (« "Mulheres de Areia "»); в России через несколько лет он прошел под названием «Секрет тропиканки»). Глория и не думала соглашаться, на руках у нее была новорожденная , которая нуждалась в постоянном уходе, плюс к этому она очень устала за предыдущие годы, и хотела просто насладиться домашним делами и заботами о семье. Но путем огромных усилий после долгих уговоров Пиреш все-таки согласилась. И спустя некоторое время все поймут: не зря. Роли сестер-близняшек Рут и Ракел стали настоящим труимфом Глории на телевидении. Она блистяще справлялась со своей задачей, умудряясь параллельно кормить свою грудную дочь, которая почти все 8 месяцев съемок провела на съемочной площадке рядом с мамой.
http://s46.radikal.ru/i113/0902/4f/f3010bd90592.jpg

В последующие годы, тема близнецов была обыграна еще в нескольких новеллах «Глобу», но успеха Глории в полной мере повторить еще никому не удалось. В этом сериале ей пришлось сыграть не двух, а по сути сразу четырех персонажей: Рут; Ракел; Ракел, выдающую себя за Рут; и Рут выдающую себя за Ракел.

По признанию самой Глории, больше всего ей помагала работа с голосом: играя положительную Рут, она говорила более тихим, нежным голосом, но в сценах с злодейком Ракел ее голос становился более низким, даже прокуренным. В Бразилии «Секрет тропиканки» имел огромный успех, до сих пор по праву считаясь одной из самых успешных «6-часвых» теленовелл. А колоссальная работа Глории не осталась незамеченной критиками: она была признана лучшей актрисой телевидения 1993 года «Ассоциацией критиков искусства Сан-Паулу».Сильно устав после проделанной работы в «Секрете тропиканки» Глория Пирес делает 3-х летний перерыв в карьере, снявшись только в мини-сериале «Мемориал Марии Моуры» в 1994 году.В 1996 году Глория Пирес снялась в роли Рафаэелы в теленовелле Бенедиту Руи Барбозы « "O Rei do Gado "» ( "«Король скота»; в России прошел под назваванием «Роковое наследство» "). Несмотря на то, что сериал вызвал у публики очень большой интерес и его рейтинг был побит лишь в 2004 году, Глория считает свою роль в этой новелле самой неудачной в карьере, а сам персонаж скучным и неинтересным.

0

4

Когда у нас шли сериалы с её участием я была от неё безума, очень мне нравились Рут и Ракел в её исполнении. В "Жестоком ангеле" тоже была прекрасна, и в сериале "Нежный яд"  она была хороша.  И я согласна с самой Глорией, что в сериале "Роковое наследство" она была скучной, мне её героиня не очень понравилась. http://s43.radikal.ru/i099/0810/07/cb15603de61b.gif

+1

5

http://i049.radikal.ru/0902/e2/f6bf4ff3107a.jpg
Но за небольшим спадом следует очередной громкий успех: в 1997 году Глория получает приглашение на главную роль в сериале «Жестокий ангел» (« "Anjo Mau "»). В этой работе перед актрисой стояла нелегкая задача – не просто хорошо сыграть, но и не уступить своей предшественнице – Сюзане Виейре, которая сыграла Ниси в оригинальной версии новеллы в 1976 году. И «Глобу» не прогадала с выбором актрисы на главную роль (первоначально на роль Ниси планировалась другая актриса – Вивиани Пазмантер) – успех был огромный. Публика очень полюбила Ниси, которая за 20 лет значительно подобрела и стала более нежной (Ниси 1976 года в исполнении Сюзаны Виейры была куда суровее). Может быть именно благодаря этому факту автор ремейка Мария Аделаиде Амарал переписала финал для главной героини: в финале Ниси оставалась в живых и абсолютно счастливая отправляется в компании новорожденного сына и мужа Родригу в путшествие, в то время как в 1967 году она умирала в последней серии при родах.
http://s53.radikal.ru/i142/0902/06/c7d61039f93c.jpg
Через некоторе время после завершения работы над «Жестоким ангелом» семье актрисы пришлось столкнуться с неприятностями. Кто -то из журналистов стал распускать слухи, будто бы Орланду Мораис, муж актрисы, был уличен в домогательстве к Клео, дочерии Глории. Устав от скандальных слухов, вся семья решает перебраться на некоторое время в США, где Орланду смог бы спокойно заниматься музыкой. Но в 1999 году спокойствие семьи снова была нарушено: руководство «Глобу» требовало срочного возвращения Глории в Бразилию для съемок в сериле «Нежный яд» (« "Suave Veneno "»). Сама Глория не хотела тогда срываться от семьи и сниматься в этом проекте, был против и сам автор сериала, видев в главной роли другую актрису, но руководство было неприклонно, и Глория вынуждена была согласиться, иначе бы ей грозил крупный штраф. После «Нежного яда» Глория делает большой перерыв в работе, решив полностью посвятить себя себе. В 2001 году у Глории Пирес и Орланду Мораиса рождается дочь Ана. В 2002 году Глория снимается в новелле «Желания женщины» (« "Desejos de Mulher "») в роли журналистки Жулии Морену, сестры главной героини Андреа (Режина Дуарте). Таким образом, по иронии судьбы, актрисы которые в 1988 году играли мать и дочь в теленовелле «Все дозволено», на этот раз сыграли родных сестер.
http://s50.radikal.ru/i127/0902/09/379ac0b034e4.jpg
Закончив съемки в «Желаниях женщины», Глория снова делает перерыв в работе. В 2004 году она рожает сына Бенту. Тем временем публика сильно истосковалась по своей любимице, ожидая ее новых ролей на телевидении. В 2005 году триумфальным возвращением Глории Пирес на телевидении становится роль Жулии, президента фабрики по производству женского нижнего белья в теленовелле «Белиссима» (« "Belíssima "»). Партнерами по съемочной площадке актрисы становятся Тони Рамус, с которым Глория чуть ранее снялась в полнометражном фильме «Если бы я был тобой ( "« "Se Eu Fosse Você "» ") и Марселу Антони. Автором «Белиссимы» стал Силвиу ди Абреу, автор знаменитой «Новой жертвы». Новелла прошла в Бразилии с огромным успехом, и Глория в очередной раз подтвердила свое неофициальное звание в Бразилии – «Dama das novelas». Увы, российские зрители так и не смогли полностью насладиться работой Глории в «Белиссиме», потому что показ сериала, начатый каналом «Домашний» 30 июля 2007 года, был прерван в октябре на 53-й серии, и возобновится ли он когда-нибудь, неивзестно и сегодня. В 2007 году, на волне успеха «Белиссимы» Глория получает приглашение от Жилберту Браги, с которого началась ее карьера, в теленовеллу «Тропический рай» ( "« "Paraíso Tropical "» ") на роль Лусии. И здесь Глория снова играет с Тони Рамусом и Марселу Антони.По окончании съемок, в конце 2007 года, вместе с семьей Глория Пирес уехала на год в Париж, где Орланду Мораис планирует записать свой новый диск. Уже на 2008 год у Глории запланированы съемки в продолжении фильма « "Se Eu Fosse Você "», первую часть которого киноаудитория приняла с большим успехом. Контракт с студией «Глобу» у актрисы продлен до 2014 года.

Отредактировано Isabella Salinas (19th Feb 2009 19:49)

0

6

http://s48.radikal.ru/i122/0902/45/64591c909bc4.jpg
Я запомнила её именно в роли Руд и Ракел в "Секрете тропиканки".Она действительно перевоплощалась.Ракел-яркая,резкая,с красной помадой на губах,разговаривает очень громко.Руд-тише сестры,мягче,женственней.Глория,может и не классическая сериальная красавица,но она АКТРИСА! А актриса может заставить зрителя поверить,что она красива,божественно красива и обворожительна!

Отредактировано Isabella Salinas (20th Feb 2009 14:37)

0

7

http://s54.radikal.ru/i145/0902/5f/b65dc83596ad.jpg
  Роли на телевидении
* 2007 - Тропический рай - "Paraíso Tropical " - Лусия Вилела
* 2005 - Белиссима - "Belíssima " - Жулия Фалкао Ассумпсао
* 2002 - Желания женщины - "Desejos de Mulher " - Жулия Морену
* 1999 - Нежный яд - "Suave Veneno " - Инес/Лавиния
* 1997 - Жестокий ангел - "Anjo Mau (1997) " - Ниси (Клеуниси Норонья Медейрус)
* 1996 - Роковое наследство - "O Rei do Gado " - Рафаэла (Мариета)
* 1993 - Секрет тропиканки - "Mulheres de Areia " - Рут/Ракел Араужу
* 1991 - Властелин Мира - "O Dono do Mundo " - Стела Масиел Баррету
* 1990 - Черный капуцин - "Mico Preto " - Сарита
* 1988 - Все дозволено - "Vale Tudo " - Мария де Фатима
* 1987 - Право любить - "Direito de Amar " - Розалия Медейрус
* 1984 - "Partido Alto " - Селина
* 1983 - Безумная любовь - "Louco Amor " - Клаудия
* 1980 - Три Марии - "As Três Marias " - Мария Жозе
* 1980 - Живая вода - "Água-Viva " - Сандра
* 1979 - Кабокла - "Cabocla(1979) " - Зулмира (Зука) ди Оливейра
* 1978 - "Dancin' Days " - Мариса Маттос
* 1976 - Две жизни - "Duas Vidas " - Летисия
* 1973 - Полубог - "O Semideus " - Иони
* 1972 - Каменные джунгли - "Selva de Pedra (1972) " - Фатинья
* 1968 - Маленькая сирота - "A Pequena Órfã " - Глоринья

Минисериалы

* 1994 - Мемориал Марии Моуры - "Memorial de Maria Moura " - Мария Моуры
* 1985 - Время и ветер - "O Tempo e o Vento " - Анна Терра

Роли в кино

* 2008 - "Se Eu Fosse Você 2 " - Helena / Cláudio
* 2007 - "O Primo Basílio " - Juliana
* 2006 - "Se Eu Fosse Você " - Helena / Cláudio
* 2001 - "A Partilha " - Selma
* 1997 - "Pequeno Dicionário Amoroso "
* 1996 - "O Guarani "
* 1995 - "O Quatrilho " - Pierina
* 1988 - "Jorge, um Brasileiro " - Sandra
* 1987 - "Besame Mucho "
* 1984 - "Memórias do Cárcere " - dona Helena
* 1982 - "Índia, a Filha do Sol " - Índia

0

8

Глория Пиреш талантливая и разноплановая актриса. Хотя я так
и не смогла её полюбить... А вот Ракел из "Секрета Тропиканки"
меня поразила. Ещё симпатична в её исполнении Жулия из
"Белиссимы". Главное богатство Пиреш это её голос -
узнаваемый и запоминающийся...

0

9

Да,голос у неё сочный и красочный.
Ролик,где Глория рассказывает о своих работах с актёром Реджиналду Фария.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EMGbmb69Bbg&eurl=https://talkland.icebb.ru/viewtopic.php?id=722&feature=player_embedded[/youtube]

0

10

Руд и Ракел."Секрет тропиканки".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NpvZtcd0kdk&eurl=https://talkland.icebb.ru/viewtopic.php?id=722&feature=player_embedded[/youtube]

0


Вы здесь » Daydream » Актрисы » Глория Пиреш/Gloria Pires